V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Центр Волгограда парализован. Нулевая Продольная перекрыта

Центр Волгограда парализован. Нулевая Продольная перекрыта

Огромные заторы сковали весь центр Волгограда из-за нескольких сотен любителей бега

По центру города быстрее передвигаться пешком, чем на машине

Пробки, образовавшиеся на выездах из Волгограда, добрались и в центр города. Здесь причиной огромных заторов стала перекрытая из-за спортивного забега Нулевая Продольная.

Пешеходный режим на дороге будет действовать два дня, 29 и 30 апреля. В субботу до 17:00 нельзя будет проехать на участке от Комсомольской до 7-й Гвардейской, а с 20:00 пешеходная зона распространится еще и на участок от Калинина до Комсомольской. 30 апреля полностью дорогу перекроют на 10 часов, с 07:00 до 17:00.

Из-за соревнований резко увеличился автомобильный трафик на 7-й Гвардейской и Советской, прибавилось машин на проспекте Ленина. Также в красной зоне — Пражская, улица Землянского, а также проспект Ленина в районе примыкания к нему улицы Маршала Крылова.

По словам очевидцев, усугубляют дорожную ситуацию водители, которые не привыкли соблюдать ПДД.

— Торопыги, едущие со стороны набережной, пытаются прошмыгнуть налево, несмотря на знаки, указывающие направление движения по полосам, — возмущаются законопослушные водители. — А уж поворачивать налево, в сторону «Хиросимы», с проспекта Ленина вторым рядом — это вообще как «здрасьте». В итоге из двух полос остается узкое горлышко, которое физически не справляется с потоком. И ведь таких торопыг даже потенциальные штрафы с камер не пугают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем