V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «На полосу выбежали кролики»: самолет из Москвы ушел на второй круг при попытке приземлиться в Волгограде

«На полосу выбежали кролики»: самолет из Москвы ушел на второй круг при попытке приземлиться в Волгограде

При этом рейс приземлился на 8 минут раньше срока

Со второй попытки самолету удалось сесть

Самолет из Москвы был вынужден уйти на второй круг при попытке приземлиться в Волгограде. Помешать ему сесть с первого раза могли кролики.

По информации Telegram-канала SHOT, минувшей ночью пушистики выбежали на взлетную полосу. Их заметил экипаж другого борта, который вылетал из аэропорта. В этот момент на посадку заходил Airbus «Аэрофлота». Будучи на высоте менее тысячи метров, он был вынужден уйти на второй круг. Специалисты обследовали взлетно-посадочную полосу и, не обнаружив кроликов, позволили борту приземлиться.

История полета рейса Москва — Волгоград, который приземлился ночью 6 мая

В международном аэропорту Волгограда сообщили, что к ним не поступала информация о подобных инцидентах. Да и в соцсетях горожане справедливо заметили, что вероятность появления на взлетно-посадочной полосе кроликов уж слишком мала.

В то же время, по данным сервиса Flightradar24, борт RA-73746, выполнявший рейс SU 1184, действительно ушел на второй круг при попытке приземлиться в аэропорту Волгограда. Несмотря на это, со второй попытки самолет приземлился раньше назначенного времени — в 00:54 вместо запланированного 01:15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем