V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт День Победы — 2023 в Волгограде Отменят остановки, поменяют маршруты: как в День Победы в Волгограде будет работать общественный транспорт

Отменят остановки, поменяют маршруты: как в День Победы в Волгограде будет работать общественный транспорт

В мэрии уверяют — вывезут домой всех желающих

В пиковые часы пассажиров будут трамбовать в салоны

9 мая муниципальный транспорт Волгограда перейдет на особый режим работы. Он включает в себя изменение схем движения автобусов, отмену ряда остановок, а также некоторые другие временные нововведения.

Городской электротранспорт будет работать в День Победы до полуночи. Составы скоростного трамвая будут курсировать с интервалом в 4 минуты. Последний поезд от станции «Комсомольская» в сторону Ельшанки отправится в 23:30, в сторону ВгТЗ в 00:00. В мэрии также предупреждают, что на «Комсомольской», «Пионерской» и «Площади Ленина» будет работать входной контроль с приобретением билета при входе на станцию.

Трамвайные маршруты № 1, 2, 4, 10 отправятся от «Детского центра» в 23:40 и 23:50, троллейбусы маршрутов № 15а «Площадь Куйбышева» — «Больничный комплекс», № 9 «Детский центр» — «Нижний поселок ВгТЗ» и № 8а «Инструментальный завод» — «Рынок "Тулака"» будут работать до 23:45. Еще 25 машин буду стоять в резерве и подаваться на остановки по мере накопления на них пассажиров. В частности, троллейбусы будут ждать волгоградцев и гостей города на остановке «Мамаев Курган» на проспекте Ленина и отправляться как на север, так и на юг города. В случае сохранения высокого пассажиропотока работа маршрутов может быть продлена и после полуночи. А вот остановок «Комсомольская», «Современник» и «Медицинский университет» после 21:30 не будет. Закроют посадку в троллейбусы и автобусы на остановке «Детский центр».

На тех остановках, где планируется максимально большой пассажиропоток, будут дежурить сотрудники МУП «Метроэлектротранс», а безопасная посадка будет осуществляться при помощи фан-барьеров. Помогать людям будут около 20 волонтеров в специальных жилетках. Их планируют расставить на остановках, где ожидаются максимальные нагрузки.

Автобусные маршруты № 2, 6, 21, 88 и 89э с 09:00 до 11:30 9 мая будут ездить на конечную к вокзалу через улицы Порт-Саида и Коммунистическую. У автобуса № 35 конечная будет перенесена на «Детский центр», маршрутка № 98 также не будет заезжать в речпорт.

После салюта людей планируют также развезти автобусами № 2, 6, 212, 35, 55, 65 и 88. Кроме того, в Красноармейский район запланирован спецрейс электропоезда, который отправится от станции «Волгоград-1» в 22:50. Конечной будет станция «Шпалопропитка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем