V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ищите объезды и обрящете: центр Волгограда перекрыт из-за крестного хода

Ищите объезды и обрящете: центр Волгограда перекрыт из-за крестного хода

По улицам областной столицы несут мощи священномученика Николая Попова

Крестный ход стартовал от Свято-Духова монастыря

Сразу несколько улиц в Центральном районе Волгограда перекрыли из-за крестного хода. На прилегающих улицах уже образовались крупные заторы, а кое-где и дорожно-транспортные происшествия.

В 08:00 от Свято-Духова монастыря начала движение колонна с мощами священномученика Николая Попова, которые переносят в кафедральный собор Александра Невского. На время процессии перекрыто движение на улицах Рокоссовского от Невской до Кубанской, Кубанской от Рокоссовского до Балонина, Володарского от Коммунистической до кругового пересечения Мира и Володарского, а также по прилегающим участкам Балонина, Голубинской, Новороссийской и Пархоменко.

Схема перекрытия дорог

Николай Попов родился в 1864 году в станице Урюпинской. Окончил Харьковское земледельческое училище и Донскую духовную семинарию. Служил на разных приходах Области Войска Донского. Самый продолжительный период служения отца Николая — 1901–1919 гг. — пришелся на годы жизни в Верхнегнутове (в Чернышковском районе Волгоградской области). Трудами батюшки строились школы, где обучались не только дети, но и будущие учителя; были организованы подсобные хозяйства, оказывалась медицинская помощь местным жителям.

В ночь на 27 марта 1919 года в станице Морозовской по решению окружного ревтрибунала священник Николай Попов был убит. Поводом к аресту послужила фотография его брата — походного атамана Петра Харитоновича Попова, обнаруженная при обыске.

В администрации Волгограда уверяют, что все перекрытия будут кратковременными. По данным мэрии, перекрытия завершатся в 11:00. Сам крестный ход стартует в 09:00 и завершится в 10:00.

Центр встал в глухие пробки

Правда, центр Волгограда уже встал в глухие пробки. Самые сильные заторы образовались на Второй Продольной магистрали в Центральном районе, а также улице Невской — на ней к тому же произошло ДТП. Стоят также Глубокоовражная и Пархоменко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter