V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Проехал по знакам — забрали права: водители жалуются на ловушку на трассе Волгоград — Волжский

Проехал по знакам — забрали права: водители жалуются на ловушку на трассе Волгоград — Волжский

Место, где невозможно проехать без нарушений, появилось у поворота на Колхозную Ахтубу

Вот так выглядит предупреждение об объезде

Волгоградцы, ездящие по трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба, обратили внимание на дорожную ловушку, появившуюся после закрытия правого поворота в поселок Колхозная Ахтуба. Езда по знакам может привести к лишению водительского удостоверения или крупному штрафу.

По официальной версии комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, с полуночи 18 мая закрыт правый поворот в поселок Колхозная Ахтуба и выезд в Среднюю Ахтубу по направлению движения из Волгограда. Дорожники объясняют это производственной необходимостью и уверяют: срок действия ограничения составит три месяца. При этом отдельно указывается, что маршрут объезда указан на информационных щитах и временных дорожных знаках.

А вот так ее объезжают фактически

Впрочем, волгоградцы, пользующиеся этой дорогой каждый день, уверяют: схема, к которой апеллируют дорожники, — незаконная и может повлечь крупные неприятности для водителей.

— Сейчас там, где изменили схему движения, стоит экипаж ДПС и всех нещадно штрафует, — рассказали жители поселков в Волго-Ахтубинской пойме. — А наказание за такое весьма строгое — вплоть до лишения прав. Временной разметки нет, дополнительных информационных щитов не поставлено, подрядчик, который делает дорогу, не знает, какая схема движения должна быть. Сейчас там просто раздвинуты красно-белые предупреждающие блоки в месте разворота — и все. Гаишники, останавливающие водителей, говорят, что такое раздвигание блоков — самоуправство, не дающее разрешения там ездить. Бизнесу, владельцам расположенных в близлежащих поселках турбаз тоже никто не разъяснил, как теперь ездить, где поворачивать, чтобы попасть на турбазу. Но самое интересное — гаишники уехали, а блоки как были раздвинуты, так и остались. Ездите, граждане, пополняйте бюджет.

V1.RU уточняет информацию о новой схеме движения на этом участке трассы и возможных ошибках в ней в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем