V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Этого просто не может быть: РЖД объяснили, как машину волгоградца засыпало грязным щебнем

Этого просто не может быть: РЖД объяснили, как машину волгоградца засыпало грязным щебнем

ЧП произошло в самом центре Волгограда накануне Дня Победы

Автомобилист надеется, что машину получится починить по КАСКО

Приволжская железная дорога заявила о регулярном тщательном осмотре состояния путепровода через автомобильную дорогу, соединяющую улицы Пархоменко и Хиросимы. Об этом говорится в ответе на запрос редакции V1.RU с просьбой прокомментировать инцидент с кроссовером, произошедший под путепроводом 7 мая.

Напомним, на Volkswagen Tiguan, стоящий под путепроводом в ожидании разрешающего сигнала светофора, упало внушительное количество балластного щебня. В результате происшествия у машины разбиты два стекла, повреждены крыша, дверь багажника, крыло, капот и двери. Сотрудники ГИБДД, приехавшие для оформления аварии, вызвали к месту происшествия спасателей. Они обследовали конструкции путепровода и не нашли никаких повреждений.

В Приволжской железной дороге заявили, что для защиты дороги от просыпания щебеночного балласта в конструкции пролетного строения моста предусмотрены металлические перекрытия продольных и поперечных швов, а также высокие бортики.

— Они обеспечивают удержание балластной призмы и препятствуют осыпанию щебня на крайних балках, — объяснили в службе пути. — Для защиты пешеходной части предусмотрены навесы из металлического профиля. Осмотр состояния путепровода проводится еженедельно, в том числе дважды в месяц — с применением специальных средств диагностики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем