V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Впервые после пандемии: в Волгограде открылись прямые автобусные рейсы в Тбилиси

Впервые после пандемии: в Волгограде открылись прямые автобусные рейсы в Тбилиси

Рейсы выполняют сразу два перевозчика

Автобусы в Тбилиси отправляются от площади Ленина и от армянской церкви

В Волгограде открылись прямые рейсы в Тбилиси. Уехать в столицу Грузии можно по средам и субботам, однако искать билеты на автовокзале бессмысленно.

О старте пассажирских перевозок по маршруту Волгоград — Тбилиси — Волгоград заявила компания GreyhoundBus, предлагают добраться до столицы Грузии за 8 тысяч рублей.

— Выезд из Волгограда в Тбилиси — по средам в 16:00 с площади Ленина, — говорится в рекламном проспекте компании. — Выезд из Тбилиси — по пятницам с 16:00 с Центрального автовокзала Тбилиси. На маршруте будет работать автобус Youtong вместимостью 39 человек. Пассажирские сиденья оснащены индивидуальным обдувом сидений, персональными USB-зарядками, микрофоном и телевизором.

Представители перевозчика заявили, что открыли новый маршрут с 17 мая после более чем трехлетнего перерыва.

— Когда-то давно в Тбилиси ходило ПАТП-2, но во время пандемии всё свернулось, — объяснили в компании. — Сейчас автобус — это единственный способ добраться из Волгограда в Тбилиси.

Сервис «Яндекс.Путешествия» предлагает еще один вариант поездки — 27 мая от церкви Сурб Геворг в Дзержинском районе до Тбилиси-Молла. Предполагается, что автобус отправится из Волгограда в полдень и прибудет в Грузию в 6 утра следующего дня. Стоимость билета — чуть более 7,5 тысячи рублей. Связаться с перевозчиком и уточнить детали поездки не удалось: представители перевозчика — ООО «Рапид» — не ответили на телефонный звонок редакции V1.RU.

Добавим, что на автовокзале Волгограда в расписании рейсов в столицу Грузии нет, и, по информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, договоров на выполнение международных автобусных перевозок в Тбилиси с ГУП «Вокзал-Авто» заключено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем