V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Отвыкайте ездить по привычке: на Второй Продольной в центре Волгограда изменили схему движения

Отвыкайте ездить по привычке: на Второй Продольной в центре Волгограда изменили схему движения

В мэрии уверяют — это обусловлено соображениями безопасности

Левый поворот с Рокоссовского на Двинскую теперь вне закона

На улице Рокоссовского в центре Волгограда изменили схему движения сразу на двух перекрестках. Отныне на пересечениях Рокоссовского и Двинской, а также Рокоссовского и Ткачева запрещены повороты налево.

— Левые повороты с улицы Рокоссовского на Ткачева и Двинскую стали «платными», — пишут волгоградцы в соцсетях. — Стоимость — 1500 рублей. Почему и зачем — непонятно, но есть предположение, что вышеназванные улицы будут односторонними.

В мэрии предположения волгоградцев категорически опровергли, заявив, что изменилась только схема движения на перекрестках.

На Ткачева тоже запрещено уходить налево

— На пересечении Рокоссовского с Ткачева и Двинской ввели так называемый отнесенный разворот, — объяснили в мэрии. — Проще говоря, человеку нужно будет проехать чуть дальше перекрестка и спокойно развернуться в выделенном для этого месте. После того как была завершена реконструкция этого участка, было решено сделать перекрестки более безопасными, поскольку до 90% аварий случаются на перекрестках из-за того, что встречные автомобили, поворачивающие или разворачивающиеся, перекрывают друг другу обзор. Подобная схема работает уже в Советском районе на проспекте Университетском, а также на проспекте Ленина в районе Мамаева кургана.

Стоит добавить, что некоторые волгоградцы небезосновательно полагают, что новшество вызовет массу недовольства среди тех, кто ездит не по правилам дорожного движения, а по привычке.

— Знаки поставили, но на них никто внимания не обращает, — пишут горожане. — Как ездили по привычке, так и будут ездить. Ну по крайней мере до тех пор, пока камеры не поставят. Раз заплатят, два заплатят, на третий раз, наверное, запомнят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем