V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Так будет безопаснее: на Нулевой Продольной в центре Волгограда строят полосу разгона

Так будет безопаснее: на Нулевой Продольной в центре Волгограда строят полосу разгона

Новый участок дороги появится на пересечении дороги с улицей Землянского

Полоса разгона появится на Нулевой Продольной

На Нулевой Продольной в центре Волгограда вновь началась большая стройка. Дорожники сузили дорогу в сторону центра города до одной полосы и разрыли огромную яму от улицы Землянского почти до 7-й Гвардейской.

Протяженность новой дороги составит 150 метров

— Похоже, что там будут дорогу расширять, — рассказали читатели V1.RU. — Но как-то круто затеялись. Выкопали яму глубиной в полметра и длиной метров 300, неспешно в ней ковыряются. Правда, одно неудобство есть — фактически «съели» одну полосу в центр города. Поэтому приходится исхитряться. А если какой-нибудь нерешительный водитель попадется, то можно и в пробочке постоять.

В мэрии попросили водителей потерпеть, подтвердив, что на пересечении Нулевой Продольной и Землянского действительно ведется стройка.

Предполагается, что новшество позволит поворачивать направо без остановки

— На участке улицы Землянского МБУ «Северное» делает переходно-скоростную полосу, — рассказали в мэрии. — Новая полоса позволит транспорту, поворачивающему направо с Землянского, без остановки продолжить движение с последующим набором скорости и встраиванием в общий поток, двигающийся по дороге. Всего длина полосы составит порядка 150 метров. Сейчас там делают дорожную подушку, после земляных и асфальтовых работ — установят дорожные знаки и нанесут соответствующую разметку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем