V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Наши комфорт и безопасность здесь закончатся»: волгоградцы протестуют против строительства новой дороги

«Наши комфорт и безопасность здесь закончатся»: волгоградцы протестуют против строительства новой дороги

Жители трех домов на проспекте Жукова уверены — их интересы не учли при проектировании

Горожане уверены — новая дорога лишит их не только парковок, но и покоя

Жители дома № 110 по проспекту Жукова записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову с просьбой пересмотреть проект дороги, которая бы соединила улицу Симонова с проспектом Жукова. Горожане уверены — их интересы при проектировании не были учтены, а после ввода новой дороги в эксплуатацию они будут фактически жить на обочине.

Горожане против дороги

— Новая дорога, которая будет проходить вплотную под нашими окнами, ущемляет наши права как жителей, — заявляют горожане. — Если она так необходима — не делайте ее магистральной, уберите хотя бы по одной полосе. Проектом на дороге предусмотрена автобусная остановка, но мы думаем, что она здесь не нужна, поскольку будет только вредить. Кроме того, новая дорога у нас забрала 30 парковочных мест. Когда мы покупали здесь квартиры, нам обещали, что вокруг наших домов будет много парковок. Но по факту сейчас треть парковок забирается. И дело даже не в машинах — детям играть будет негде! Волгоград — достаточно большой город, и строить магистральную дорогу там, где живет много людей — неправильно. Нужно пересмотреть проект с учетом мнения всех, иначе наша комфортная и безопасная жизнь закончится на этой дороге.

Напомним, строительство новой дороги вызвало недовольство не только жителей проспекта Жукова. Со временными трудностями столкнулись и жители дома по Симонова, 2а, которым стройка перекрыла комфортный въезд во двор, и в перспективе им оставят только один въезд.

В целом же предполагается, что участок строящейся дороги протяженностью 620 метров станет продолжением улицы Симонова и впервые в истории Волгограда соединит ее с проспектом Жукова. В мэрии заявляют, что новый проезд расширит возможности транспортного сообщения в Дзержинском районе и позволит организовать для жителей микрорайона Семь Ветров удобный выезд на проспект Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем