V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде мэрия пообещала пустить больше автобусов в аэропорт

В Волгограде мэрия пообещала пустить больше автобусов в аэропорт

Чиновники услышали мольбу жителей отдаленных поселков

Мэрия уверяет: автобусов в аэропорт будет больше и ходить будут чаще

Поселки Гумрак и Аэропорт в ближайшее время могут лишиться печального статуса труднодоступных территорий, который им присвоили местные жители. В мэрии пообещали выпустить на маршрут, связывающий железнодорожный вокзал и аэропорт, дополнительные автобусы.

На работу автобусов № 6, курсирующих между железнодорожным вокзалом Волгоград-1 и международным аэропортом Волгограда, регулярно жаловались как жители поселка Аэропорт, расположенного по соседству с воздушной гаванью, так и жители Гумрака. Горожане уверяли: уехать домой после работы на автобусе практически невозможно, и со страхом ждали начала учебного года. С наступлением осени ситуация не изменилась:

— В будни в утреннем автобусе, отправляющемся из аэропорта в 07:00, едем как селедки в бочке, — возмущаются горожане. — Есть еще маршрутки, № 70а и 143, но там и цена проезда гораздо выше. Почему бы в аэропорт не пустить новые, современные троллейбусы на аккумуляторах? Ведь не все работают строго с 08:00 до 17:00. Некоторые возвращаются домой и после 21:00. Пока складывается ощущение, что про нас банально забыли.

В администрации Волгограда в ответ на жалобы жителей заявили, что нашли решение проблемы с транспортом. Новых троллейбусов не обещают:

— На основе актуальных данных пассажиропотока, полученных в ходе регулярных контрольных мероприятий, муниципалитет планирует внести корректировки в действующее расписание автобусного маршрута № 6 «Аэропорт» — «Ж/д вокзал» в сторону увеличения количества рейсов, — объяснили в мэрии. — Для этого на данное направление планируется вывести дополнительные единицы транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем