V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Допуски уже имеются: в Совфеде обсуждают запуск авиарейсов из Волгограда в Белоруссию

Допуски уже имеются: в Совфеде обсуждают запуск авиарейсов из Волгограда в Белоруссию

Полеты будут выполняться в рамках культурного обмена и расширения кооперации

Какие именно авиакомпании свяжут Минск и Волгоград, пока неизвестно

Из Волгограда может появиться прямой авиарейс в Минск. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Рапота.

Заявление было сделано в Казани, на заседании комиссии парламентского собрания союза Россия — Белоруссия по энергетике и транспорту. Парламентарии России и Белоруссии констатировали: для наращивания сети авиамаршрутов необходимо субсидирование из бюджета союзного государства.

— Все крупные города России должны иметь прямые рейсы с Республикой Беларусь, — заявил Григорий Рапота. — Сейчас прорабатываются рейсы Минск — Владивосток и Минск — Волгоград, и я уверен, что делегация Белоруссии сюда, в Татарстан, прилетела прямым рейсом. Так что рейсы будут востребованы.

О запуске прямых авиарейсов из Волгограда в Минск говорили и волгоградские парламентарии на выездном заседании комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку российско-белорусского парламентского собрания, которое прошло в конце сентября в Волгограде. В частности, прямые перелеты между столицей Белоруссии и Волгоградом предполагалось развивать в рамках развития туризма и углубления кооперационных связей.

Стоит напомнить, что еще в 2021 году сразу две авиакомпании России обратились в федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой выдать допуск на выполнение полетов по маршруту Волгоград — Минск. Разрешение получили сразу две авиакомпании — «Икар» и «Северный ветер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем