V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Саду хана»: волгоградцы требуют продлить работу дачных маршрутов

«Саду хана»: волгоградцы требуют продлить работу дачных маршрутов

Дачники уверены: проблемы с транспортом погубят все плоды их трудов

Попасть на дачу до весны можно только на такси

Жители Волгограда возмутились отменой дачных маршрутов в столь теплую погоду. По мнению горожан, приостановили движение сезонных автобусов слишком рано, из-за чего садоводы и огородники рискуют остаться без любимых растений на участках.

По мнению дачницы Веры Рожковой, чиновники, отвечающие за работу дачных автобусов, должны ориентироваться на погоду, а не на дату в календаре.

— У меня дача на Пичуге, — рассказала женщина. — Пользуемся автобусами № 103 и 122а. С 6 ноября их отменили. Вот только погода сейчас стоит замечательная, на дачах еще работать и работать. А теперь придется ждать весны. Та же ситуация и с дачами в Ерзовке, на Варваровском водохранилище. А вот на Сарпинский теплоходы еще ходят. Но почему-то, как обычно, за нас всё решили. Мы этим летом высадили новые деревья: яблони, груши, персики, плюс виноград. Их нужно укрывать прямо перед заморозками. Если это делать сейчас, и тем более сделай мы это раньше, то растения умрут. Но попасть на дачи мы уже не сможем, личного транспорта у нас тоже нет. Получается, что мы никак не сможем защитить сад, который только посадили.

Дачница уверена, что администрации давно пора сменить подход при отмене маршрутов.

— Сейчас теплая осень, но автобусы уже не ходят. В прошлом году в это время, наоборот, было уже холодно. Можно и весну вспомнить. В прошлом году потеплело задолго до апреля, но автобусы всё равно запустили только к определенной дате. Я считаю, нужно смотреть по погоде, а не по дате, и отменять автобусы тогда, когда на дачи уже действительно никто не ездит.

В Волгограде и Волжском насчитывается пять транспортных предприятий, занимающихся сезонной перевозкой дачников. В Волгограде это ПАТП-7 обслуживающая 14 СНТ в разных районах города. На остров Сарпинский людей речными трамвайчиками доставляют пассажирский порт Волгограда и МУП «Метроэлектротранс», в чьем ведении находится пассажирский речной транспорт. В пригороды дачников возят ПАТП-2 ГУП ВО «Волгоградавтотранс», автоколонна № 1208, в Волжском дачные перевозки возложены на автоколонну № 1732. С 7 ноября дачные автобусы всех перевозчиков прекратили работу на маршрутах, речной трамвай маршрута Волгоград — Культбаза работает четыре дня в неделю, а выполнение рейсов планируется до 12 ноября. Трамвайчик, курсирующий между пристанью Руднева и островом Сарпинским, нужен больше не дачникам, а людям, постоянно проживающим на острове.

V1.RU переадресовал просьбы горожан в администрацию Волгограда, а также комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем