V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема И как нам верить власти после этого? В Волгограде крупный жилой массив оставили без транспорта

И как нам верить власти после этого? В Волгограде крупный жилой массив оставили без транспорта

Около 400 семей вынуждены несколько километров ходить пешком до ближайшей цивилизации

О таком автобусе жители дачного общества могут только мечтать

Жители СНТ «Нефтяник» в Красноармейском районе с прекращением работы дачных маршрутов остались без транспортного сообщения. Обещанный администрацией Волгограда автобус малой вместимости, принадлежащий частному перевозчику, перестал работать вместе с автобусами муниципальными.

— В очередной раз с 8 ноября 2023 года полностью прекращено транспортное обслуживание СНТ «Нефтяник» в Красноармейском районе Волгограда коммерческим автобусным маршрутом № 34, — рассказали жители дачного общества. — Люди оказались брошены на произвол судьбы. До ближайшей остановки, где можно сесть на общественный транспорт, идти около трех километров по бездорожью и глубокому оврагу, параллельно отбиваясь от стай агрессивных бездомных собак. Население нашего дачного общества только увеличивается, и нам крайне необходимо бесперебойное, круглогодичное, регулярное транспортное обслуживание в ежедневном режиме. Особо хотим подчеркнуть, что соседние поселки Татьянка-1 и Татьянка-2, которые граничат с СНТ «Нефтяник», уже давно обеспечены регулярным транспортным обслуживанием — муниципальными автобусными маршрутами № 79, 79А, а мы лишены этой возможности.

Напомним, на проблемы с транспортом в СНТ «Нефтяник» жители дачного общества жалуются регулярно и требуют запустить им хотя бы автобус средней вместимости, в который могли бы поместиться и женщины с детьми в колясках, и инвалиды.

В администрации Волгограда заявили, что транспортное обслуживание дачного общества не прекращалось, а сбой в движении был вызван вполне естественными причинами.

— После завершения дачного сезона транспортное обслуживание СНТ «Нефтяник» Красноармейского района выполняет коммерческий маршрут № 34 Судоверфь — СНТ «Нефтяник» — СНТ «Татьянка», — объяснили в мэрии. — В связи с низким пассажиропотоком данное направление обслуживается одним автобусом малой вместимости. На текущей неделе по данному маршруту рейсы не осуществлялись из-за технической неисправности микроавтобуса. По информации перевозчика, в настоящее время технические нарушения устранены и с 11 ноября работа маршрута возобновится. Стоит отметить, что перевозчик находится на связи с жителями СНТ и уже уведомил их о возобновлении перевозок и графике работы автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем