V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде откроют дорогу-дублер Второй Продольной

В Волгограде откроют дорогу-дублер Второй Продольной

Улица имени Загорулько объединится с улицей Маресевой

Новая дорога будет открыта в Советском районе

В Волгограде на грядущих выходных откроют дорогу-дублер Второй Продольной. Новая транспортная артерия появится в Советском районе города и соединит улицу Загорулько и Маресевой.

В начале ноября мэрия Волгограда сообщала о том, что строительство дороги завершается. Но дату открытия дороги не сообщали.

— Протяженность нового участка чуть больше 2 тысяч метров. Ширина четырехполосной проезжей части не менее 16 метров. На большей части дороги полностью уложено двухслойное покрытие, верхний слой выполнен из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона, — сообщали в администрации города. — Устроены карманы для общественного транспорта, линия освещения, завершается монтаж остановочных павильонов и ограждения.

Также в мэрии заверили, что с запуском нового участка волгоградцы получат дорогу-дублер Второй Продольной магистрали.

— Дорога будет проходить через 6 районов — от Тракторозаводского до Кировского, — сообщали в мэрии. — Ветеранское сообщество направило в муниципалитет ходатайство о присвоении строящемуся участку имени Евгения Федоровича Рогова — ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы, почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем