V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде на два городских маршрута выпустили новые автобусы

В Волгограде на два городских маршрута выпустили новые автобусы

Машины получило не муниципальное предприятие, а частный перевозчик

Новые автобусы были взяты в лизинг ООО «Волгоградский автобусный парк»

В Волгограде вышли на маршруты 50 новых автобусов «Волгабас», закупленных для города в рамках программы обновления транспорта. Все машины поступили в распоряжение частного перевозчика — ООО «Волгоградский автобусный парк».

— Автобусы приступили к работе на городских маршрутах общественного транспорта № 35 «Больничный комплекс» — «Речной вокзал» и 55 «Детский центр» — «ДК "Строитель"», — рассказали в администрации Волгограда. — В итоге на этих двух опорных маршрутах полностью обновлен подвижной состав. Всего до конца года город получит 136 современных экологичных газомоторных машин большой вместимости.

В мэрии добавили, что все машины — VOLGABUS 5270G4, низкопольные, с автоматической коробкой передач, адаптированные для маломобильных групп населения, оснащены системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха и отопления. Для удобства пассажиров в салоне уже установлены терминалы безналичной оплаты.

Стоит отметить, что все автобусы приобретены в лизинг. Лизингополучателем выступает ООО «Волгоградский автобусный парк», лизингодателем — Государственная транспортная лизинговая корпорация. Известно, что ООО «Волгоградский автобусный парк» показал по итогам 2022 года 1,1 млрд чистой выручки и 158 млн руб. прибыли. Директором предприятия на данный момент является Сергей Чайкин, ранее трудившийся в должности гендиректора ООО «Таксомоторный парк № 20» города Москвы. Учредителями организации являются Леонид Бондаренко, указанный учредителями 30 организаций, в том числе ООО «Питеравто», ООО «АТП «Реванш»», которое является вторым учредителем «Волгоградского автобусного парка». Также фамилия Бондаренко фигурирует в списке учредителей ООО «Таксомоторный парк № 20» и целого ряда других компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем