V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Оперштаб такое разрешит? Водителей Волгограда будут штрафовать при помощи беспилотников

Оперштаб такое разрешит? Водителей Волгограда будут штрафовать при помощи беспилотников

Сроки запуска проекта пока не называются

Беспилотники будут не только мониторить транспортный поток, но и штрафовать нарушителей

В Волгоградской области могут привлечь беспилотники для контроля за дорожной обстановкой. Предполагается, что они также будут патрулировать аварийно опасные участки, где нет комплексов видеофиксации нарушений ПДД.

— Основными преимуществами использования беспилотников являются мобильность и оперативность при обеспечении безопасности дорожного движения, — рассказали в ГКУ «Безопасный регион. — Кроме того, беспилотники увеличивают возможность оперативного обзора при организации поиска и преследования транспортных средств.

Предполагается, что с помощью беспилотных летательных аппаратов будут считать количество участников дорожного движения, вычислять скорость перемещения транспорта, собирать информацию о маршрутах, движении на определенных участках дорог и заторах.

— Эта информация необходима для планирования городской инфраструктуры с учетом потребностей населения и текущих условий, — объяснили в ГКУ «Безопасный регион». — В дальнейшем при проведении строительных или ремонтных работ дроны смогут выявлять нарушения и анализировать пассажиропоток на будущем участке. Срок запуска контроля при помощи БПЛА не называется.

Стоит напомнить, что в Волгоградской области с декабря 2022 года запрещены все полеты беспилотных летательных аппаратов. Исключение сделано лишь тем, взлет которых разрешил оперативный штаб региона. Кроме того, Общероссийский народный фронт предлагал волгоградцам скачать и установить на телефоны приложение, которое может выявлять неопознанные летающие объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем