V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы Волгоград ждет очередная транспортная реформа

Волгоград ждет очередная транспортная реформа

Предполагается, что нововведения будут действовать с начала 2024 года

Очередной виток транспортной реформы Волгограда запланирован на 1 января 2024 года

В Волгограде вновь готовят изменения в транспортную схему города. Предполагается, что будет возрожден еще один автобусный маршрут, а на некоторых может смениться перевозчик.

О грядущих изменениях сообщили читатели V1.RU, пристально следящие за работой муниципального транспорта. В частности, горожане уверяют, что так и не заработал автобус № 5а от «Родниковой долины» до Химзавода, маршрут № 21 снова обслуживает МУП «ВПАТП-7» вместо ООО «Волгоградский автобусный парк», на маршрут № 55 вышли старые «ЛиАЗы» вместо новых «Волгабасов». Кроме того, горожане уверяют, что с 1 января поменяется перевозчик на маршруте № 85, курсирующем от «Родниковой долины» в Жилгородок, а в дачное общество «Нефтяник» Красноармейского района по-прежнему не ходят даже маршрутки.

В администрации Волгограда подтвердили грядущие изменения и даже назвали дату, когда некоторые из них вступят в силу. К примеру, новый перевозчик на маршрут № 21 выйдет с 1 января, однако кто будет обслуживать линию, станет ясно после проведения открытого конкурса. Кроме того, сейчас ищут перевозчика и на маршрут № 5а, который будет связывать строящийся микрорайон в Советском районе с Кировским.

Вывод на линию старых автобусов в мэрии объяснили очень просто: часть из полученных 136 автобусов продолжает проходить обкатку. Временно для сохранения оптимального интервала на линию выводятся старые автобусы.

— Что же касается автобусов № 85, то контракт на его обслуживание действует до конца 2023 года. Новый перевозчик будет определен по итогам открытых конкурсных процедур. — Перевозчику же, работающему на маршруте № 34 и обслуживающему СНТ «Нефтяник» было указано на недопустимость самовольного прекращения исполнения обязательств по перевозке пассажиров. В случае если транспортной компанией в ближайшее время не будет возобновлена работа, департамент имеет право обратиться в суд с иском о лишении перевозчика свидетельства об осуществлении регулярных перевозок и карты регулярных перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем