V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде запретили выезд на Третью продольную у областного морга

В Волгограде запретили выезд на Третью продольную у областного морга

В мэрии это объяснили соображениями безопасности

Сплошная линия разметки должна уберечь от подобных столкновений в будущем

В Дзержинском районе изменили схему движения на улице Землячки в районе городского ритуального комплекса. О нововведении сообщили волгоградские водители, чьи маршруты пролегают по этой улице.

— Напротив морга на Землячки нарисовали сплошную, — жалуются водители. — Сейчас если поворачивать как обычно, то «попадаешь» на пересечение сплошной и штраф. Получается, нужно проехать до кольца на пересечении Землячки и проезда Дорожников, там разворачиваться и поворачивать направо. Бред какой-то, особенно с учетом того, что там и автобус ездит, и две маршрутки поворачивают на Третью продольную.

В администрации Волгограда подтвердили, что действительно на этом участке улицы Землячки изменилась схема дорожного движения. В первую очередь, из-за соображений безопасности:

— В 2023 году указанный участок дороги по улице Землячки был комплексно восстановлен в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги», — объяснили в мэрии. — По окончании укладки двухслойного дорожного полотна подрядная организация нанесла линии дорожной разметки в соответствии с утвержденной схемой движения, которая не менялась на протяжении нескольких последних лет. Для совершения левого поворота или разворота водителям необходимо доехать до круговой развязки на перекрестке с проездом Дорожников и там развернуться. Указанная схема движения направлена на устранение конфликтной точки, что в целом повышает уровень безопасности на данном участке.

Напомним, на этом участке регулярно происходили аварии с тяжкими последствиями. В феврале 2023 года у дома по Землячки, 74, столкнулись два седана, пострадали три человека. Осенью 2020 года там же столкнулись сразу три автомобиля, один из которых сбил пешехода. Женщина погибла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем