V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Волгоградцы требуют увеличить количество вагонов в городских электричках

Волгоградцы требуют увеличить количество вагонов в городских электричках

Горожане сетуют: четырехвагонные составы не вмещают всех желающих уехать домой

Горожане уверяют: в таких стесненных условиях они ездят каждый вечер

Волгоградцы, живущие на юге города и пользующиеся услугами пригородных поездов, требуют увеличить количество вагонов в составах, курсирующих в часы пик. Горожане уверяют: желающих уехать домой так много, что они не помещаются в сформированные составы.

Фотографию того, что происходит в вагонах электропоездов в час пик, волгоградцы прислали в редакцию V1.RU.

— Ежедневная давка в электричке Волгоград-1 — Заканальная, время отправления 17:25, — пишут волгоградцы. — Может быть, как-то можно увеличить количество вагонов?

В пресс-службе Приволжской железной дороги, обслуживающей также пригородные перевозки, заявили, что техническая возможность увеличения количества вагонов в составах пригородных поездов имеется, но решение об этом должно приниматься АО «Волгоградтранспригород» совместно с соучредителем — администрацией Волгоградской области:

— АО «Волгоградтранспригород» постоянно реализует мероприятия, направленные на повышение уровня комфорта пассажиров городских электричек, — объяснили в компании. — Например, в период с 6 до 10 утра частота курсирования электропоездов от Красноармейского района Волгограда до центра города составляет в среднем 40 минут. Кроме того, в утренние часы следует городская электричка Шпалопропитка — Волгоград-1. Время в пути составляет 41 минуту. В праздничные и предпраздничные дни, а также во время проведения культурно-массовых мероприятий по согласованию с администрацией Волгоградской области увеличивается составность действующих электропоездов и назначаются дополнительные составы.

А как вы добираетесь утром на работу и вечером домой? Присылайте нам фотографии и короткий рассказ о вашем пути. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Все самые свежие новости — у нас в телеграме. Подпишись, чтобы быть в курсе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем