V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Валит на Mercedes: стоматолога из Чечни требуют наказать за бесчинства на дорогах Волгограда

Валит на Mercedes: стоматолога из Чечни требуют наказать за бесчинства на дорогах Волгограда

Горожане утверждают, что стритрейсер уже давно кошмарит улицы областной столицы

Волгоградцы считают, что за рулем Mercedes 28-летний стоматолог из Чечни

Жители Волгограда требуют наказать стоматолога из Чечни за бесчинства на дорогах. Горожане считают, что Джабраил Шептукаев уже несколько месяцев безнаказанно кошмарит улицы областной столицы. Сам медик все обвинения отрицает, утверждая, что его оклеветали.

Накануне в Telegram-канале «Кот Генерала» появился пост, посвященный некоему любителю погонять.

— ГИБДД по Волгоградской области продолжает свое бездействие, — утверждают авторы поста. — Вот уже несколько месяцев очередной стритрейсер кошмарит улицы Волгограда. Превышения скорости, опасные маневры, проезд на красный, пересечения сплошных — лишь малая часть нарушений.

Авторы канала упоминали, что за рулем Мерседеса CLS 500 находился уроженец Чечни, выпускник волгоградского стоматологического факультета, и называли его полные данные. Уверяли они, что подобное происходит уже несколько месяцев.

— Уже полгода молодой человек «хасанит по-черному» на дорогах города, — написали в Telegram-канале. — С поддельными госномерами или вовсе без них, со спецсигналами и круговой тонировкой под ноль. Многие инциденты происходят на оживленных проспектах или в трех метрах от здания администрации Волгоградской области. Лишь изредка на машине появляется регистрационный знак С898СС95, но и это не помогает. Куда смотрит областное Управление ГИБДД во главе с полковником полиции Валерием Удодовым, нам неизвестно. Очевидно, нарушитель давно должен быть привлечен к ответственности, задержан и лишен прав.

На видео, прикрепленном к посту, некий водитель черного Mercedes действительно устраивает опасные маневры на главных дорогах областной столицы — дрифт, проезд на красный, пересечение сплошных и другое. На одном из кадров мелькает иномарка, которую в сентябре этого года застали с поддельными номерами.

— 28 сентября во время патрулирования сотрудники городской Госавтоинспекции в Центральном районе заметили автомобиль Mercedes. На иномарке были установлены подложные государственные регистрационные знаки, — сообщали тогда в полиции. — Машина была остановлена. За рулем находился 25-летний волгоградец. В отношении водителя за установку и управление транспортным средством с подложными государственными регистрационными знаками составлены административные материалы. Знаки изъяты. Нарушителю может грозить до года лишения права управления и денежный штраф.

Журналистам V1.RU удалось связаться с самим Джабраилом, которому, к слову, не 25, а 28 лет. Мужчина утверждает, что в Волгограде давно не живет, а на видео не его автомобиль.

— Почти на всех этих видео не тот Mercedes, у меня другой. Любому парню покажите, кто разбирается, он подтвердит, — заявил мужчина, — Я не знаю, кто меня оклеветать пытался, но это всё неправда. Только на одном видео действительно я — где мы на парковке стадиона. Но я там ничего не нарушаю же. Это я в свои соцсети выкладываю.

Собеседник редакции добавил, что он действительно учился в Волгоградском медицинском университете на стоматологическом факультете, но уже не живет в Волгограде.

Ранее в соцсетях опубликовали видео, на котором владелец премиального спорткара за 15 000 000 рублей устроил выкрутасы в центре Волгограда. Дрифт, резкий разгон в условиях ограниченной видимости и многочисленные нарушения скоростного режима, зафиксированные специальными камерами, обсуждали в соцсетях. Пользователи требовали привлечь водителя к уголовной ответственности и лишить прав, а владелец авто пообещал сказать водителю, чтобы тот больше так не делал.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем