V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт подробности «Каких-то минут не хватило»: летевшие в Волгоград пассажиры рассказали, как их принял Саратов

«Каких-то минут не хватило»: летевшие в Волгоград пассажиры рассказали, как их принял Саратов

Люди надеются попасть домой хотя бы к обеду

Пассажиры ждут вылета домой уже около 12 часов

Один из пассажиров приземлившегося в Саратове рейса авиакомпании «Победа», летевшего из Москвы в Волгоград, рассказал, как люди провели ночь во внеплановом аэропорту. Человек уверяет — представители авиакомпании сработали практически идеально.

— Мы уже были над Волгоградской областью, когда экипаж объявил, что Волгоград не принимает, и мы уходим на запасной аэродром в Саратов, — рассказал собеседник. — Сели в аэропорту Гагарин, надеялись, что скоро всё пройдет, но в итоге нас всех попросили в терминал. Кто-то сказал, что нам не хватило каких-то считанных минут для того, чтобы приземлиться в Волгограде.

Пассажир уверяет, сотрудники авиакомпаний «Победа» и S7, их лайнеры выбрали в качестве запасного Саратов, остались на работе для разрешения ситуации.

— Родственники и друзья пассажиров сообщали, что осадков в городе нет, а в аэропорту Волгограда отвечали, что не могут справиться с последствиями дождя, — рассказывают пассажиры. — В итоге нам организовали питание — гречку с маленькой котлеткой — и перевезли в отель. Домой должны были вылететь в полдень, но сейчас пришло сообщение, что вылет опять перенесен. Уже на 13 часов.

Напомним, из-за ледяного дождя, который обрушился на Волгоград вечером 15 декабря, сразу несколько летевших в Волгоград самолетов были вынуждены уйти на запасные аэродромы. Последним лайнером, которому удалось приземлиться, был самолет Airbus A-319 авиакомпании «Россия», однако в обратный путь самолет вылететь уже не смог из-за очень скользкой полосы — наземная служба физически не успевала расчистить рулежные дорожки и ВПП от на глазах нарастающего льда.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы всегда быть в центре событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем