V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Не этого у Деда Мороза просили: в Волгограде подорожал проезд в двух маршрутках

Не этого у Деда Мороза просили: в Волгограде подорожал проезд в двух маршрутках

Платить на два рубля больше люди стали в начале предпоследней недели года

Для тех, кто хочет ездить дешевле, курсирует муниципальный автобус

Неприятный подарок к Новому году сделали жителям отдаленных территорий Ворошиловского района владельцы маршрутов, обслуживающих поселки у железнодорожной больницы и станции Садовой. В предпоследнюю неделю 2023 года выросли цены на проезд в маршрутных такси.

— Тот самый случай, когда вроде бы мелочь, а неприятно, — обсуждают «подарок» пассажиры. — Казалось бы, два рубля — что в этом такого. При этом и сами люди на удивление спокойно восприняли это повышение. По крайней мере не было скандалов и упреков в том, что водители хотят заработать на бедных, несчастных пенсионерах из поселка. Видимо, поняли, наконец, что даже маршрутки нужно как минимум раз в день заправлять, а еще иногда и ремонтировать. Водитель при этом тоже кушать хочет.

По словам пассажиров, повышение коснулось проезда как по маршруту № 4, так и по маршруту № 10с, связывающему железнодорожную больницу с поселком Селезневка. Тем же, кто хочет сэкономить, можно ездить на муниципальном автобусе, запущенном по многочисленным просьбам жителей в начале декабря. Там принимаются к оплате карты «Волна», стоимость поездки по которым значительно ниже, чем при оплате наличными деньгами.

Напомним, это далеко не единственный «подарок», так или иначе связанный с маршрутными такси. В 2024 году областные власти урежут схемы движения маршруток, связывающих Волгоград с Краснослободском, с рабочим поселком Городище и с городом-спутником Волжским.

Свежие новости и бурные дискуссии — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и присоединяйтесь к обсуждению новостной повестки города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем