V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Ради этой кучки страдает полгорода?»: жители возмущены, что Волгоград парализован очередным забегом

«Ради этой кучки страдает полгорода?»: жители возмущены, что Волгоград парализован очередным забегом

Горожане попросили мэрию отправить бегунов на стадионы

Людей на стартовой линии немного

В центре Волгограда готовятся к старту виновники утренних пробок. К забегу готовятся легкоатлеты. Автомобилисты при этом, завернув на Комсомольской и выехав на Нулевую, удивляются решению городских властей.

Ранее сотни автомобилистов встали в глухих пробках, которые сковали утром 1 февраля центр города. Всему виной стала перекрытая Нулевая Продольная. Хотя горожан и предупредили заранее, для многих КАМАЗы у въезда на магистраль стали неожиданностью. Волгоградцы жаловались, что из Краснооктябрьского района их путь до работы сегодня занял около 1,5 часов.

Причина перекрытий проста — забег в честь годовщины победы в Сталинградской битве.

— В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий, посвященных 81-й годовщине победы в Сталинградской битве, на ряде участков улично-дорожной сети Центрального района вводится пешеходный режим. Так, в связи с подготовкой и проведением легкоатлетического пробега 1 февраля с 7:00 до 14:00 свободным от автотранспорта станет участок Нулевой продольной магистрали от улицы Маршала Крылова до кругового пересечения со спуском с улицей Краснознаменской и подъезды к нему, — сообщали ранее в мэрии.

На Нулевой Продольной нет автомобилей

Однако спуск на Комсомольской перекрыт не был. Горожане на автомобилях могли спокойно спускаться в сторону Ворошиловского района. Увидев, из-за чего сегодня половина города встала в глухие пробки, горожане снова возмутились.


— Из-за этой кучки спортсменов страдает половина города? — задаются вопросами горожане. — Почему нельзя найти другое место, если людей очень мало? У нас же много стадионов, почему на той же «Волгоград Арене» нельзя бегать? Неужели чиновники не понимают, что такие вопросы нужно решать с учетом мнения народа. Тысячи стоят в пробке, когда два десятка «спортсменов» там бегают.

Стоит ли проводить забеги на Нулевой Продольной?

Да
Нет
Выскажусь в комментариях. Я очень зол и долго стоял в пробке!
Мне всё равно, я на трамвае
Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем