V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Она меня ждала полгода»: женщина из Волгограда требует уголовного дела после покупки машины во Владивостоке

«Она меня ждала полгода»: женщина из Волгограда требует уголовного дела после покупки машины во Владивостоке

Ответ на вопрос, почему пришлось ехать на Дальний Восток, в видео

Покупка машины на аукционе из Японии обошлась для волжанки Екатерины Ачиной полугодом ожидания, десятками тысяч потраченных нервных клеток и сотнями писем — обычных и электронных. Причиной этому стали проблемы с доставкой купленной машины в Волгоград, решать которые пришлось уже в том числе на месте, во Владивостоке.

Екатерина купила свою Toyota в декабре 2021 года. В конце января машина на пароме прибыла из Японии в Россию, но отправить автомобиль транспортной компанией, с которой была изначальная договоренность, в силу ряда причин не получилось. Женщина обратилась к перевозчику «ДВ-Март», подписала договор и заплатила 80 тысяч рублей задатка.

В назначенный срок машину в Волгоград не отправили, обвинив в этом начавшуюся СВО. Позже выяснилось, что машина и вовсе не покидала пределов Владивостока, где, собственно, Екатерина и нашла свою «ласточку». На одной из стоянок в промзоне.

— У меня был второй комплект ключей, и когда она отреагировала на нажатие кнопки на брелоке, а потом запустилась, счастью моему не было предела, — вспоминает Екатерина. — Она меня целых полгода ждала!

Автомобиль в итоге приехал в Волгоград при помощи другого перевозчика всего за три недели. А Екатерина сейчас требует возбудить уголовное дело на руководство компании «ДВ-Март» и помогает другим водителям, поверившим в обещания руководства компании, вернуть «зависшие» во Владивостоке автомобили.

Все подробности этой истории мы собрали в отдельном материале.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем