V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Два крупных села внезапно оставили без транспортной связи с Волгоградом

Два крупных села внезапно оставили без транспортной связи с Волгоградом

Перевозчик отказался ездить в Нариман и Червленое

В оставленных без транспорта поселках живут около четырех тысяч человек

В Волгограде еще один перевозчик, работающий на пригородном направлении, сдал карты маршрутов и ушел с линии. На сей раз не повезло жителям поселка Нариман и села Червленое, в которых проживает около четырех тысяч человек.

Согласно извещению, опубликованному на сайте комитета транспорта и дорожного хозяйства региона, 11 марта в ведомство поступили уведомления от индивидуального предпринимателя Харина о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок № 259 «Волгоград ДК "Строитель"» — «Поселок Нариман» и № 257, курсировавшего от ДК «Строитель» до села Червленое.

В реестре маршрутов пригородного сообщения Волгоградской области перевозчиком на двух маршрутах указан индивидуальный предприниматель Геннадий Гулян, зарегистрированный в селе Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области. Связаться с ним и уточнить, что сподвигло его отказаться от обслуживания маршрутов, не удалось — мужчина не ответил на звонки по всем имеющимся в свободном доступе телефонам. V1.RU уточняет дальнейшую судьбу этих маршрутов в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Напомним, месяцем ранее еще один предприниматель, чьи автобусы обслуживали сразу три поселка в Городищенском районе Волгоградской области, также сдал карты маршрута, оставив без сообщения поселки Донской, Вертячий и Песковатку. Представитель ООО «АвтоТрансПрофи Волжский» Михаил Лаптев, обслуживающий маршрут № 544, связывающий Волгоград с тремя населенными пунктами в Городищенском районе, объяснил причину прекращения обслуживания маршрута. По словам предпринимателя, в прекращении работы автобуса были виноваты сами жители сёл, подбирающие попутчиков до города и обратно.

Больше новостей - в телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить оперативные видео и подробные комментарии.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем