V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Усилен досмотровый контроль»: охрану станций СТ в Волгограде экстренно усилили сотрудниками ЧОП

«Усилен досмотровый контроль»: охрану станций СТ в Волгограде экстренно усилили сотрудниками ЧОП

После теракта в Москве концессионер срочно заключил договор с частной охранной компанией

С субботы 23 марта охрану станции спешно усилили

В Волгограде экстренно усилили охрану станций скоростного трамвая. Как сообщили в городской администрации, после теракта в Crocus City Hall местный концессионер срочно заключил договор с частной охранной компанией.

— По итогам оперативного совещания под руководством губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова в Волгограде усилены меры безопасности на подземных станциях скоростного трамвая, — сообщили в администрации Волгограда. — С утра 23 марта ООО «ЭлектроТранспорт Плюс» вывело на дежурство дополнительных сотрудников, отвечающих за транспортную безопасность, в том числе привлечены силы частного охранного предприятия. На входах в подземные станции усилен досмотровый контроль.

Журналистам V1.RU не удалось найти в открытых источниках информацию о государственной закупке. Вероятно, ее проводили в экстренном порядке. Однако, как сообщили в администрации Волгограда, дело в стоимости контракта.

— По информации АО «ЭлектроТранспорт Плюс», в рамках исполнения поручения об усилении мер безопасности на подземных станциях скоростного трамвая компания усилила штатную систему охраны сотрудниками частного охранного предприятия, которые патрулируют подземные переходы и станции скоростного трамвая, — добавили в администрации Волгограда. — Информацию о договорах на сумму менее 100 000 рублей предприятие не публикует.

С какой именно фирмой был заключен договор — предпочли не уточнять ни в администрации Волгограда, ни в администрации Волгоградской области, которой, напомним, опосредованно принадлежит часть АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

Напомним, в пятницу вечером, 22 марта, за несколько минут до начала концерта группы «Пикник» четверо мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Именно из-за пожара и угарного газа погибли еще десятки человек. Среди погибших еще одна жительница Волгограда — Юлия Чечина. 59-летняя фанатка группы задохнулась в попытке найти выход из здания.

Напавших на «Крокус Сити Холл» террористов задержали ранним утром следующего дня. Всего ФСБ России пока заявила о причастности 11 человек, четверых из них следствие называет непосредственными исполнителями. Спустя два дня после трагедии их отправили под арест в столичном суде.

Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов, устанавливаются личности жертв. По последним данным МЧС, при теракте пострадали 182 человека, погибли 137. 24 марта в России объявлен днем общенационального траура. В этой трансляции мы и наши коллеги собираем всё, что известно о трагедии. После случившегося во всех регионах России, в том числе и в Волгоградской области, отменили массовые мероприятия, ввели траур и усилили меры общественной безопасности.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем