V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Сказал, что миллиона слишком много»: под Волгоградом пенсионер на кроссовере оценил в 100 тысяч здоровье сбитого им ребенка

24 октября, 07:45
Старик виноват, если не видит впереди пешеходный переход.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября, 08:14
Виноват тот, кто выдал ему медсправку.
Гость
24 октября, 09:16
Гость
24 октября, 08:14
Виноват тот, кто выдал ему медсправку.
В такой ситуации любой может оказаться, резко вылетел парень на дорогу, ускорился прямо перед машиной, никто не среагирует.
Гость
24 октября, 09:50
Гость
24 октября, 09:16
В такой ситуации любой может оказаться, резко вылетел парень на дорогу, ускорился прямо перед машиной, никто не среагирует.
Перед ПП водитель должен сбавить скорость.
24 октября, 18:40
Водитель приближаясь к нерегулируемому переходу обязан остановиться если человек начал переход. Нарушителю 77 лет, неудивительно что он не увидел людей перед капотом своей машины. Не захотел отдать миллион на лечение мальчика, пусть посидит в местах не столь отдалённых.
Гость
24 октября, 08:38
Нужно наказать со всей строгостью виновника, чтобы водителям было неповадно калечить детей. 100000 руб. за наезд и это за то что человек на всю жизнь покалечен - это безобразие!
Гость
24 октября, 09:53
У меня большой опыт с уверенностью на 99% заявляю что рерудьтаты СМЭ по тяжести вреда здоровью явно не внушают доверия.Тяжкий вред поставил бы под огромный знак вопроса , не вдаваясь в длинное описание причин такого вывода.
Гость
24 октября, 12:20
Гость
24 октября, 09:53
У меня большой опыт с уверенностью на 99% заявляю что рерудьтаты СМЭ по тяжести вреда здоровью явно не внушают доверия.Тяжкий вред поставил бы под огромный знак вопроса , не вдаваясь в длинное описание причин такого вывода.
А ты видел заключение? И знаешь критерии оценки тяжести вреда? И сам знаком с медициной? Опытное ты наше. Не пиши больше глупостей. Иди от сюда.
Гость
24 октября, 08:42
Один наехал на ребенка - не видел, другой переехал женщину - не заметил. Может уже лишать их прав пожизненно.
Гость
24 октября, 09:32
Ну так в Волгограде общественный транспорт надо развивать.
Гость
27 октября, 08:28
Гость
24 октября, 09:32
Ну так в Волгограде общественный транспорт надо развивать.
Автобусы один зв одним едут. Какой тебе ещё нужен транспорт? Индивидуального рикшу?
Гость
24 октября, 08:34
В 77 лет ни зрения, ни мозгов.... Но и выходить перед едущей машиной НЕПРАВИЛЬНО!!! Не факт, что она остановится. Надо на машины СМОТРЕТЬ!!! Опасность нужно конролировать. Папа тоже виноват. А с ребёнка что взять, если даже взрослые без мозгов.
Гость
24 октября, 09:02
Мальчик не выходил,а резко ускорился и даже не смотрел в сторону ехавших машин, пешиход должен убидится что его пропускают,это папа не объяснил. Водитель конечно виноват,но надо не забывать что в пдд прописаны обязанности и пешеходов тоже,да и чувство самосахронения должно быть. Виновник должен возместить все затраты связанные с лечением и реабилитацией мальчика,как и моральный вред,но папа тоже должен осозновать и свою вину, не уследил.
Гость
24 октября, 09:10
Какие то у вас двойные стандарты по части геронтологи , значит за 70+ лет автомобилем управлять нецелесообразно а всем остальным без вопросов? 😁
Гость
24 октября, 21:41
Гость
24 октября, 09:10
Какие то у вас двойные стандарты по части геронтологи , значит за 70+ лет автомобилем управлять нецелесообразно а всем остальным без вопросов? 😁
Байден, не садись за руль!🤣
24 октября, 13:18
в 77 лет или 107 правилами запрет не установлен. из видео, мальчик и отец не находятся на проезжей части в момент когда поравнялись с машиной. мальчик ускорил движение и ударился в правую переднюю часть авто. водила авто не виновен.
Гость
27 октября, 08:36
Тебе вообще выходить из дома противопоказано. Мозг отсутствует.
17 часов
Гость
27 октября, 08:36
Тебе вообще выходить из дома противопоказано. Мозг отсутствует.
ты угадал с первого раза.
Гость
24 октября, 09:36
Ну как сказать, думаю, что решение будет принято иное: знак есть, разметка есть. А то что он «не заметил» уже никого не волнует.
Гость
24 октября, 09:57
Это никого бы не волновало если бы потерпевшая сторона не отказалась от рассмотрения в особом порядке, одного признания вины водителем было бы достаточно. Грубо говоря потерпнвшие сами себе крупно нагадили.
Гость
24 октября, 20:54
Июль 2023 года. Г. Волжский, п рабочий. Движение в обе стороны, 4 полосы, из далека вижу, что по пешеходу переходит дорогу мужчина с велосипедом, соответственно я сбавляю скорость, и в тот момент когда он был уже на другой стороне выбегает с велосипедом мальчик лет 8. Сказать, что вся моя жизнь пролетела перед глазами ничего не сказать, машина остановилась в сантиметре от пацана. Благо сзади никто меня не подталкнул. Прошло больше года, а забыть до сих пор не могу. Про себя ругалась на родителя, который не объяснил как вести себя на дороге. Мне 41 год, и если гуляем с мамой, она до сих пор берет меня за руку, как в детстве. Берегите себя!
Гость
24 октября, 07:49
Жаль, что на СВО такого не отправишь. Но я бы сделал исключение.
Гость
24 октября, 09:52
Вам лично на СВО зачем он нужен ? Вы и сами там прекрасно справляетесь 🪖
Гость
24 октября, 10:02
А какая разница, потерпевшим ни копейки не платят ни те кто ушел на СВО и этот если заплатит то нескоро еще и понемногу с пенсии. Никто сейчас в здравом уме даже 100 000 не даст, не имеет смысла никакого.
Гость
24 октября, 18:52
Гость
24 октября, 09:52
Вам лично на СВО зачем он нужен ? Вы и сами там прекрасно справляетесь 🪖
Ему не нужен - для него СВО равносильно смертной казни. Как на это смотрят мобилизованные и прочие «не могу остаться в стороне» - вопрос
Гость
24 октября, 08:45
Очередной Пак, "поднявшийся" на корейской морковке?
Гость
24 октября, 09:34
Вроде написано «Евгений Новлянов».
Гость
24 октября, 09:14
А ничего что велосипедист даже не смотрит в сторону транспорта и стартует прямо под колеса? Кто так учил переходить дорогу? Может с себя,надо начинать критику.
Гость
27 октября, 10:14
А ничего, что человек едет и не видит перед носом, что кто-то переходит, прямо перед ним? А потом продолжает ехать, как ни в чём не бывало? Это нормально? Он больной на всю голову? Педаль тормоза отсутствует в машине?
Гость
24 октября, 09:50
там же видно, что мальчик не смотрел на поток машин и вперед стартанул
Гость
27 октября, 08:44
Ты должен остановиться возле перехода. Точка.
Гость
24 октября, 09:49
Одни из самых мерзких водителей это вот такие пенсионеры. Раньше они на москвичах ездили как хотели, сейчас гляжу побогаче стали. Ниче корыто продаст свое за млн рублей - расплатится. По нынешним временам сумма не большая. Сядет на общественный транспорт. Проездной будет дешевле и спокойнее.
Гость
26 октября, 12:19
Гость, зря Вы так про пенсионеров достаточно сравнить статистику ДТП совершенного пенсионерами, которые не пьют и не употребляют наркотики и молодыми людьми. Старость уважать надо, это награда богом и не все до неё доживают. Идёт естественный отбор в том числе на дорогах.
Гость
24 октября, 09:41
Аплодирую стоя какому то адвокату, классически развел потерпевших. Отказавшись от рассмотрения дела в особом порядке они обнулили признание вины обвиняемым. То что судья установил бы в одном судебном заседании его вину , назначил бы наказание и взыскал бы деньги с виновного без рассмотрения по существу растянется на много месяцев и не факт что обвиняемого признают виновным. Кроме того он может и помереть а если у него нет имущества подлежащего наследованию потерпевший получит дырку от бублика а не 100 000. Эти 100 000 будут высчитывать с крохотной пенсии 2 года. Так что кроме адвоката потерпевшего никто ничего не получит! Аплодирую! Браво!!🤣🤣
Гость
24 октября, 08:58
В данном случае вины водителя нет по факту, в момент проезда автомобиля никто из велосипедистов не был на проезжей части а пацан выехал в автомашину с минимального расстряния даже не глядя на дорогу Никакой теической возможности избежать наезд у водителя,не имелось так как велрсипед выскочил сбоку наперерез, это мертвая зона для водителя. Если бы следствие провело эксперимент то 100% ни о каком суде и речи бы не шло. Особый порядок наверно потому что водитель признал свою вину но по факту он невиновен.
Гость
24 октября, 09:47
Как мне нравятся уверенные люди, оторванные от реальности! Нарисован переход - иди, кто то им вручил такую уверенность. В правилах, которые они не читали, написано - убедиться, что за рулем не 77 летний дед и не кореец.
Гость
24 октября, 13:23
Пенсионер должен только свечек на 100 т.р.накупить, очень повезло пацану.
Гость
25 октября, 21:02
Где там отец вышел на дорогу первым, по его словам, какая секунда, уловить не могу?
Гость
27 октября, 10:08
Как можно ездить, если перед носом не видишь людей? А когда сбиваешь, продолжать ехать? Права надо у таких отнимать!
Гость
24 октября, 08:31
Это действительно проблема, очень много сильно пожилых за рулём (не от хорошей жизни) - даже в такси, просто отвозят внуков в школу. Очень хорошо видно насколько замедлены реакции, оценка расстояния. И те, кто выдаёт справки в рамках медкомиссии берут на себя часть возможный вины. Но деньги не пахнут.
Гость
24 октября, 09:48
Знак пешеходный переход устанавливается перед переходом.Согласно фото знак расположен сзади ДТП. т.е. не в зоне пешеходного перехода. Таким образом ДТП произошло на проезжей части. Пешеходов необходимо штрафовать за переход дороги в не положенном месте.
Гость
24 октября, 10:11
Действительно так и есть а если учесть что пацан пересекал проезжую часть под углом не 90 а 18 градусов зоной пещеходного перехода там и не пахнет вовсе.
Гость
24 октября, 12:26
Я вижу на камере только папашку, переходящего пешком,а малой верхом на лисапеде, за что и поплатился
Гость
24 октября, 21:51
Даже не переходящего а только намеревающегося перейти. Весьма спорный случай, вина водителя совершенно неочевидна. И еще как это с тяжелыми повреждениями как н в чем не бывало парень бежит к отцу? Удар совершенно не сильный, скорость машины такова что ее сбоку велосипед обогнал .
Гость
25 октября, 03:45
У того, кто ребенка переехал права отобрать однозначно. И компенсацию не миллион, а 5 миллионов. Тогда бы дедушка 10 раз бы подумал, а стоит на машине ездить или на автобус пойти. Пора нашему государству начать защищать детей. Тут явно вина водителя: на переход ступили, он должен был сразу остановится. Если бы он сразу остановился, то то, что пацан ускорился, никакой роли не сыграло бы. А то что он не видел, это как мой тесть 78 лет когда глупость какую нибудь несет, я его поправлю, он тогда сразу говорит: ой, а я и не знал. Никто не хочет признавать, что в этом возрасте уже с головой дружат процентов на 40-50.
Гость
25 октября, 11:42
Дети обходятся дорого только их родителям, а окружающим чужие дети обходятся дёшево))