Дороги и транспорт «Скользко, стоим»: очевидцы сообщают о заторе на федеральной трассе под Волгоградом

«Скользко, стоим»: очевидцы сообщают о заторе на федеральной трассе под Волгоградом

Грузовики не могут одолеть подъемы близ Михайловки и Новоаннинского

Водители уверяют — на трассе очень скользко | Источник: «Новоаннинский сегодня» / T.meВодители уверяют — на трассе очень скользко | Источник: «Новоаннинский сегодня» / T.me

Водители уверяют — на трассе очень скользко

Источник:

В Волгоградской области затруднено движение по федеральной трассе Москва — Волгоград. Очевидцы сообщают о серьезном заторе в районе села Староселье при подъезде к Михайловке.

Источник:

Сообщения о пробке на трассе появились в сообществе «Новоаннинский сегодня».

— Между Новоаннинкой и хутором Черкесовским подъем, — говорит автор ролика. — Фуры не могут подняться, скользко. Стоим…

На кадрах, снятых водителем, видно, что на трассе действительно образовался затор, а один из автопоездов даже слегка сложило, в результате чего фура перекрыла проезд по трассе. Впрочем, судя по короткому ролику, водитель пытается откопать грузовик и выровнять машину, чтобы открыть проезд по дороге.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», наиболее сильная пробка отмечается в районе населенного пункта Староселье при подъезде к Михайловке. Небольшой затор отмечается также на 710-м километре трассы за Новоаннинским.

В ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», обслуживающем дорогу, уточнили, что в течение суток на территории Волгоградской области работали 77 единиц специализированной дорожной техники, израсходовали 2114 тонн реагентов. Обработка дорог продолжается:

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в течение суток сохраняется вероятность снегопада с переходами температуры воздуха через нулевую отметку в южных регионах, а также в более северных Воронежской и Тамбовской областях, — отметили в дорожном ведомстве. — Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах регионов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Также в ведомстве добавили, что на дороге сейчас работают 45 единиц техники. Дорожники помогают водителям преодолеть сложный подъем, а также продолжают обрабатывать дорогу реагентами.

Если вы сейчас едете по одной из федеральных трасс, проходящих по территории региона, позвоните или напишите нам, расскажите, как погода, как дорога? Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.

Звоните8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Мы видим абсолютный новодел»: эксперт по госзакупкам заявил об искажении замысла Вучетича при ремонте Мамаева кургана в Волгограде
Эдгар Петросян
Активист ОНФ, эксперт проекта «ЗА честные закупки»​
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Рекомендуем
Объявления