
Горожане утверждают, что работы ведут сотрудники «Концессий»
В Волгограде огромная траншея перегородила доступ горожанам к остановке общественного транспорта «Бульвар 30-летия Победы». Жители сообщают, что из-за гигантской огороженной ямы автобусы и маршрутки им приходится ждать прямо на проезжей части.
Читатели V1.RU поделились с редакцией роликом и показали, как им приходится добираться до остановки.
«Дзержинский район, остановка „Бульвар 30-летия Победы“ в сторону центра. Каждое лето „Концессии“ роют здесь огромные котлованы, которые стоят в таком состоянии от 4 до 6 месяцев. Рабочих как правило 1-2 человека. Больше недели назад вновь вырыли огромные траншеи, — рассказывают читатели V1.RU. — Но теперь они огородили эти ямы так, что закрыли карман для остановки автобуса. Люди ждут транспорт прямо на проезжей части! Подойти к остановке — целый квест: нужно пройти немалый путь по проезжей части. Люди подвергаются реальной опасности быть сбитыми!»
V1.RU запросил пресс-службу «Концессий» и администрацию города прокомментировать, кто ведет работы в этом месте и когда они закончатся.
«По указанному адресу начались работы по капитальному ремонту магистрального трубопровода тепловой сети. 100-метровый участок изношенного трубопровода, который эксплуатировался более 25 лет, будет заменен. Это позволит улучшить подачу ресурса почти 50 000 потребителей, — сообщили в пресс-службе. — Подрядная организация при подготовке к началу земляных работ огородила территорию в соответствии с требованиями безопасности. В большей степени огорожена территория, отведенная под парковочные карманы».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!