V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-з.

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Волгоградское УФАС потребовало обеспечить пассажиров бесплатной водой в аэропорту Сталинград

25 июня 2025, 19:27
Гость
283531418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2025, 20:10
Там монополия отдельных лиц видимо. И это давным давно так. Кофе дороже чем в аэропортах Москвы. Там все супердорого. Стоянка выше 500 руб за сутки и там никакого сервиса и порядка. Самое забавное , что ФАС только сейчас это заметила))) а то они там не разу не были ))) Просто кто-то озлобился на нашу монополию и сказал «кому надо», люди то уже несколько лет со всего Юга через нас летают. Ну может хоть так наведут порядок... Хотя... Сомневаюсь.
Гость
26 июня 2025, 17:03
Нет, не хотят.
Гость
26 июня 2025, 10:52
Удар по кормушкам, нужно сходку собирать, решать, как, чего... Стоит во всех домах правительства РФ, Дума и Кремль, установить электронные считывания, подошёл к требуне 500 рублей, уселся в кресло чиновник 500 рублей, заговорил в микрофон ещё 500 рублей, какие доходы в бюджет пойдут. Поднимать экономику России, вперёд!
Гость
26 июня 2025, 08:46
Россия священная наша держава....
Гость
26 июня 2025, 07:40
Не все помнят, далеко не все, но в советское время вода в аэропорту имела своеобразный вкус. И чай из неё, и кофий в местных буфетах и кафе. Так как она была артизианская, местная. Из под земли. Тут помянули Бочарова, но это при нем, в рамках подготовки к футболу, туда протянули водовод из Волгограда. И вода там стала нормальная. Но ценник на воду в автоматах аэропорта конечно высокая, но заметно дешевле, чем в московских аэропортах. То, что продавцы в аэропортах свои и прикормленные, это понятно. Раньше на это не обращали внимание, так как приехал в аэропорт, прошёл досмотр и улетел. Можно было ничего не покупать. А сейчас когда постоянные задержки рейсов, то это стало проблемно. Но тут аэропорт или авиакомпании должны выдавать бесплатную воду в бутылках как и питание. Насчёт бесплатной воды, так в туалете в кране она бесплатная, водопроводная, которая считается питьевой. Если хотят бесплатную питьевую воду из больших бутылок, так она для аэропорта будет совсем не бесплатная. Кстати на том же Мамаевом кургане вода в торговых точках не дешевле, чем в аэропорту. А на кургане в жару она ещё больше необходима. Но я не знаю, проводятся ли конкурсы торговцев, которые бы предлагали товары для потребителей в аэропорту, на вокзале, на кургане, по минимальной цене.
Гость
26 июня 2025, 08:42
Это при нем в город зашли "инвесторы-концессионеры", начались ЖКХ катастрофы, кончилось 6-ю трупами, за которые никто не хочет отвечать!
Гость
26 июня 2025, 06:09
а в нашей деревне, подволгоградом сделали платный источник воды
Гость
25 июня 2025, 23:44
В туалете, в унитазе бесплатная
Гость
25 июня 2025, 23:53
При капитализме живем
Гость
25 июня 2025, 23:42
Пора закрывать аферу с концессиями Тетерятнику, никакие они не инвесторы.
Гость
26 июня 2025, 06:34
И как можно скорее, а то скроются вместе с Волгофармом и Бахиным в мировой столице оффшора!!!!!!!
Гость
25 июня 2025, 23:28
Не ужели сделают добро людям? Цены в аэропорту непросто космические а за вселенские. Это считается нормой только у нас! Жто просто подлость людей обитать.
Гость
25 июня 2025, 22:17
А по бензину слабо? Измельчали до уровня киоскеров с сувенирами.
Гость
25 июня 2025, 22:16
Площадь перед аэропортом платная это ничего??? Ее новый хозяин создавал или еще в СССР?
Гость
26 июня 2025, 06:28
БВО БРИТАНСКИЕ И ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА. Или как Лихачев после реализации ливневки в Лондон, А НАМ ЗА ВАРЯГОМ РАЗГРЕБАТЬ!
Гость
25 июня 2025, 22:10
Респект!!!
Гость
25 июня 2025, 21:56
Вода должна быть всегда бесплатна для людей, она дана человеку природой
Гость
25 июня 2025, 22:50
Природа дала, на природе и пейте.
Гость
25 июня 2025, 21:38
Что ломать перья? Вода питьевая в Волгограде не соответствует нормативам, её пить себе дороже))
Гость
25 июня 2025, 23:51
Вот ответственных за это надо поить только этой водой. Можно по приговору суда
Гость
25 июня 2025, 21:20
А бесплатный въезд, выезд и парковка не должны там быть?
Гость
25 июня 2025, 20:26
Уфас нанес удар ниже пояса самому Бочарову! А почему в городе нет бесплатной воды? В СССР была, при рф нет. Чубайс рулит из Израиля?
Гость
25 июня 2025, 20:34
Бочаров варяг, все распродает под крышей Чубайса. Был такой старый советский пророческий мультик про воду.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:42
А где и когда была бесплатная вода в Волгограде? Конкретно. Воду за 1 копейку в автомата газ-воды помню, бесплатную воду не помню.
Гость
25 июня 2025, 22:02
25 июня 2025, 20:42
А где и когда была бесплатная вода в Волгограде? Конкретно. Воду за 1 копейку в автомата газ-воды помню, бесплатную воду не помню.
возле дебаркадеров фонтанчики стояли
Гость
25 июня 2025, 20:15
Просто барыги чуть страх подпотеряли
Гость
25 июня 2025, 22:47
Продавать с наценкой это законное право "барыг"
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:12
В кафе в громадном аэропорту Дубая бутилированная вода стоит совсем не три российские копейки. Но рядом с бесплатными туалетами находятся краны с бесплатной питьевой водой. Во сколько обошлась бы аэропорту Волгограда установка и содержание аналогичных устройств с питьевой водой хотя бы в стерильной зоне аэропорта Гумрак? власти настолько не любят волгоградцев и гостей нашего города, что не могут проявить элементарное человеколюбие? Вроде видет в Шереметьево в терминале Д такую бесплатную воду. Я не прав?
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:17
280891685, человеколюбие? В Волгограде? Вы оптимист.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:33
25 июня 2025, 20:17
280891685, человеколюбие? В Волгограде? Вы оптимист.
Вы таки угадали! Я наивный оптимист, борец за все хорошее, против всего плохого, когда тут тусовался как романтик-борцун "террорист Иван Помидоров"!
Гость
25 июня 2025, 22:04
25 июня 2025, 20:33
Вы таки угадали! Я наивный оптимист, борец за все хорошее, против всего плохого, когда тут тусовался как романтик-борцун "террорист Иван Помидоров"!
в твоем возрасте оптимизм называется иначе
Гость
25 июня 2025, 19:59
Действительно, опубликуйте ФИО лиц, обогатившихся на спекулятивной торговле жизненно-важной жидкости и др. Товаров И во всех аэропортах надо сделать. Когда в стране будет контроль с надзором над обманом граждан с восстановлением их прав на адекватную стоимость базовых товаров и услуг? Где работа надзора? Прошу обратить внимание на не выдачу справок о задержке рейсов, чтобы не оплачивать убытки…
Гость
25 июня 2025, 20:09
Отнять и поделить! Совок неистребим. Причем сами совки глупы и ленивы и торговать той же водой неспособны.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:15
Гость
25 июня 2025, 20:09
Отнять и поделить! Совок неистребим. Причем сами совки глупы и ленивы и торговать той же водой неспособны.
Как ваш отзыв связан с комментируемым сообщением? Процитируйте оппонента? Или вам недосуг, вы короткозамкнуты на интенсивную диспут со своими тараканами? Я таки угадал?
Гость
25 июня 2025, 22:00
25 июня 2025, 20:15
Как ваш отзыв связан с комментируемым сообщением? Процитируйте оппонента? Или вам недосуг, вы короткозамкнуты на интенсивную диспут со своими тараканами? Я таки угадал?
с аутистами не спорю, вы крутите мысли внутри очень маленькой сферы и выход за ее пределы маловероятен. Коротко-не парься, писано для умных.
Гость
25 июня 2025, 19:42
А уфас не хочет ли что бы бесплатная вода была и в центре самого жаркого города России. Ну хотя бы у администрации города и области.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:40
В одной европейской столице южной Европы на улице есть стойки с кранами с бесплатной питьевой водой. Эта столица гордится качеством своей водопроводной воды. Туземцы с осуждением смотрят на иностранцев, покупающих по привычке бутилированную воду. Кстати в тех стойках две кнопки. Вторая кнопка для крана у поилки для собак внизу стойки.
Гость
25 июня 2025, 21:27
25 июня 2025, 20:40
В одной европейской столице южной Европы на улице есть стойки с кранами с бесплатной питьевой водой. Эта столица гордится качеством своей водопроводной воды. Туземцы с осуждением смотрят на иностранцев, покупающих по привычке бутилированную воду. Кстати в тех стойках две кнопки. Вторая кнопка для крана у поилки для собак внизу стойки.
Барселона?
Гость
25 июня 2025, 22:29
Вопрос политический! Плюс второй вопрос как Тетерятник оказался у руля концессий, еще вчера будучи в РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ? У ПРОКУРОР ОБЛАСТИ только для антуража?
Гость
25 июня 2025, 19:41
И пиво тоже разливное бесплатное, и эротику по телику пусть крутят..
Гость
25 июня 2025, 23:49
Раньше можно было с интернета скачать
Гость
25 июня 2025, 19:41
"стакан воды из-под крана за 650 рублей, — заявил Владислав Гриб." Продавец имеет право устанавливать любые цены. Это Конституция, закон о Конкуренции. Если монополии на продажу воды нет, то всё по законам РФ. Кому не нравится за 650 р в кафешке, могут бесплатно набрать в туалете.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 20:45
Именно что есть монополия, есть реальное ограничение на конкуренцию. Только и коммерсанты не во всем виноваты. Они платят неадекватные деньги за торговлю в аэропорту. Тут проблему нужно решать комплексно. Ставя целью, соблюдение интересов пассажиров и иных граждан, а не конкретных хозяйственных субъектов.
Гость
25 июня 2025, 23:26
25 июня 2025, 20:45
Именно что есть монополия, есть реальное ограничение на конкуренцию. Только и коммерсанты не во всем виноваты. Они платят неадекватные деньги за торговлю в аэропорту. Тут проблему нужно решать комплексно. Ставя целью, соблюдение интересов пассажиров и иных граждан, а не конкретных хозяйственных субъектов.
Чтобы разместить свою продукцию на полках сетевых Магнитов, Покупачек, коммерсантам тоже надо серьезную сумму платить.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2025, 05:05
Гость
25 июня 2025, 23:26
Чтобы разместить свою продукцию на полках сетевых Магнитов, Покупачек, коммерсантам тоже надо серьезную сумму платить.
Это несколько другое. Разовые платежи - это не аналог баснословной арендной платы.
Гость
25 июня 2025, 19:40
На жажде нужно делать деньги.
Гость
26 июня 2025, 06:41
В десятку! Фильм Жажда, СССР, 1959 год, с Вячеславом Тихоновым. Немцы оставили Одессу без воды, советские воины погибли для того, чтобы на час подать воду в город!!!!!! Плохой имидж оставили после себя Бочаров и Тетерятник!
Гость