
Машины стоят в огромной очереди на выезд с парковки
Завершение второго дня проведения Всероссийского фестиваля «День поля — 2025» начинает превращаться в кромешный хаос. Трассу в Среднеахтубинском районе парализовало гигантской пробкой как из спешивших попасть на концерт «Дискотеки Аварии», так и из тех, кто пытался оттуда выбраться. На автобусной остановке в попытке попасть в единственный прибывший за полчаса автобус люди устроили давку, которая уже в салоне переросла в рукоприкладство.
Несмотря на толкучку на остановке, до конца мероприятия автобусы продолжали прибывать привычным маршрутом — раз в полчаса. Каждый хотел попасть домой, однако со стоячими пассажирами в салоне водитель автобуса ехать отказывался.
— Честно, мне мероприятие понравилось, однако вот такая неподготовленность очень сильно омрачает радость всего дня, — делится мыслями участница давки. — Что будет на обратном пути — страшно представить. В автобусе 50–60 посадочных мест. Разве все эти люди с концерта поместятся сюда? Там же тысячи людей у сцены, они же так до ночи будут стоять. А машины? Их же на парковке не счесть. Город парализует просто.

Шансов быстро покинуть площадку и с ветерком добраться до города у автомобилистов нет практически никаких
Тем временем, по словам очевидцев, толпы людей пытаются выбраться с площадки мероприятия в Среднеахтубинском районе и попасть в Волгоград.
— Потерявшие надежду участники мероприятия начали вызывать такси. Так, агрегатор показывает очередь в 812 человек на машину и цену более чем 1500 рублей за поездку до Волгограда, — рассказывает очевидец. — Автобус на 20:00 тронулся, уже полностью забитый, вместе со стоячими пассажирами. Трасса при этом забита настолько, что навигатор уже показывает, что почти вдвое быстрее попасть в центр Волгограда из Третьего Решающего через Волжский, а не стоять в пробке в сторону «танцующего моста».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!