перейти к публикации 
39 комментариев к публикации
В Волгограде жители микрорайона «Комарово» требуют у чиновников вернуть им автобус

28 июля 2025, 09:50
Гость
16 сентября 2025, 20:25
То что «каждые 10 минут маршрутки ходят до 20:00» неправда, после 17:00 уже проблемы конкретные, после 19:00 их вообще нету, смысла ждать нету. 16.09.25 не успела на маршрутку, которая уходила в 18:30, простояла почти полтора часа, маршруток больше не было.
Гость
30 июля 2025, 17:38
Пока губера и мера пропутинских не уберут, ничего в Волгограде не изменится в лучшую сторону
Гость
30 июля 2025, 13:13
Автобусы есть но платить водителям не хотят отсюда и вся проблема
Гость
29 июля 2025, 19:37
А с 1 сентября заработает новая школа в Комарово. Вот тогда у нас вообще жесть начнётся, т.к. и персоналу школы и учащимся тоже нужно будет на чём-то ездить.
Гость
29 июля 2025, 18:40
Желательно ещё пустить маршрутки в ЖК"Колизей".Есть маршрут 6А от Акварели до 8 Площадки с заездом в Колизей и до Аквапарка,ходит всего 1 машина,это нонсанс,попробуйте с ребёнком добраться на гору,а ЖК новый,жителей много и ещё идёт большое строительство,а транспорта нет,спасают только частники.Надо собрать всех депутатов и пустить пешком по этим маршрутам куда не ходит транспорт,разок другой попотеют может поймут проблемы людей.
Гость
29 июля 2025, 11:49
Судя по постоянным изменениям, отменам и сокращениям маршрутов, главной задачей чиновников администрации является максимальное ухудшение условий жизни горожан.
Гость
28 июля 2025, 19:29
Автобус ходил по расписанию 4 раза в день. И в Комарово ,на тот момент , было построено всего 4 дома! Зачем сравнивать, когда сейчас совсем другая ситуация! Куча домов, народа , теперь ещё школа! Нам однозначно нужен регулярный постоянный общественный транспорт транспорт! Маршрутки, это частники, они хотят приезжаю, хотят нет, и спросить не с кого!
Гость
28 июля 2025, 17:23
Проблема Комарово еще и в пробках. Нужно сделать одностороннее движение на выезд на Университетский проспект по Казахской, а заезд с Сухова на Тимирязева и прямо в Комарово. И в дополнение продлить трамвай от Просвещения в Комарово с устройством прокола-тоннеля под Железной дорогой, как делали при расширении путепроводов на Тулака, Путепроводной и недалеко от Менделеева. Тем более в генлане такие предложения на перспективу уже лет 10-15 как предлагались. Да еще анонсировано строительство еще микрорайона из многоэтажек вверх по Казахской. Что там будет, если не применить такие меры?
Гость
28 июля 2025, 17:21
И что что отпуск?
Интервалы движения для кого обозначены?
Но оттуда ещё 46а едет, а автобус 22 был, ходил раз в час, судя по расписанию, но я его ни разу не видел
Гость
28 июля 2025, 17:13
На Шекснинской в прошлом году ввели в эксплуатацию школу и губернатор распорядился туда продлить троллейбус, чтоб дети могли ездить в ту школу.
В Комарово та же ситуация. Школа откроется 1 сентября этого года, а как дети будут в нее ездить-не понятно. Требуйте электробус или хоть автобус в Комарово из центра через Казахскую или чебышева или Елецкую вместо маршрутки. Автобусы закупили, они есть, вот пусть их и пустят на данный маршрут вместо 50 маршрутки. А маршрутка пусть так и ездит в дополнение от Ельшанки до 7 ветров.
Гость
29 июля 2025, 19:45
Нашим чиновникам проблемы жителей абсолютно неинтересны. На жалобы о плохой организации работы транспорта приходят лишь отписки. Ни в одном районе города (кроме центра) нет нормального транспортного сообщения. Даже то, что было более-менее налажено годами, они благополучно развалили, отменив очень многие востребованные маршруты. Увы, но в нашем городе-герое нет хозяина, нет заинтересованности властных структур в благополучии жителей.
Гость
28 июля 2025, 16:54
Автобус будет чаще ходить ? В субботу пыталась днём дождаться 77 автобус от Рокоссовского , на шестом 25 поехала с пересадкой (( А 110 маршрутка самая лучшая в городе , не раз выручала по вечерам от Академической ! все бы так !!
Гость
28 июля 2025, 16:17
Проблемами горожан должен заниматься город, а не индивидуальный предприниматель, который сегодня есть, а завтра его нет.
Восстановить прежний муниципальный маршрут автобус 12, маршрут Верхняя Ельшанка - железнодородный вокзал, пустить его через Комарово, да не раз в час, а каждые двадцать минут, в чём проблема?!
Или обязательно нужно обращение Президенту России, чтобы восстановить данный автобусный маршрут ?!
Гость
28 июля 2025, 15:20
Это что только у вас в Комарово такая проблема??? В кировский вообще уехать не на чем маршрутка 3с бетком идёт, пустили электробус стало как то удобнее, так они его теперь в Жилгородок пустили. В Жилгородок троллейбус один за одним ходит так теперь ещё и электробус а вы как хотите стоим по 40минут на остановках и не кому нет дела. Автобус 2 ждёшь часами вечером ожидание от 65минут это нормально??? Им люди вообще не нужны!!! Они то все на машинах ездят, с личным водителем!!!
Гость
28 июля 2025, 13:16
И другие районы не лучших условиях. Маршрутка 15а, утром не уедешь, ее нет, если пришла- праздник. Зато по первой продольной пустили и маршрутку 29 с и 55 автобус, которые идут одна за одной.
А нам что делать, которые живут выше второй продольной? По три остановки пешком добираться до 29 с и 55?
Может нужно пересмотреть уже маршруты. Автобус 2- остановка канал Ленина-можно перенести ее и останавливаться сразу после спуска с моста, там прекрасная остановка. И сделать дополнительную посре разворота кольца. К людям повернитесь хозяева жизни, сделайте удобно не только для водителей, а прежде всего для пассажиров.
В кировском районе, поселок Отрада. Убрали автобусы13/14. Были маршрутки, но и их практически убрали. Да, ходит 3с, но и автобус бы никому не помешал, утром в маршрутку не сядешь.
Пустите автобус 45э круглогодично, причем можно маршрут удлинить, например до Акварели, думаю он будет рентабельным, а главное для людей
Гость
28 июля 2025, 13:00
Зато микрорайон спокойный, без пробок наверное, воздух чище, чем в городе. Зачем рваться в центр, если дома хорошо
Гость
29 июля 2025, 19:16
А ты заплати, будем дома сидеть
Гость
28 июля 2025, 12:01
Не участвовали в обсуждении генплана и поделом.
Гость
28 июля 2025, 12:21
Неоднократно обращались в администрацию города по вопросу транспорта. Есть письменные ответы.
Гость
28 июля 2025, 12:32
Гость
28 июля 2025, 12:21
Неоднократно обращались в администрацию города по вопросу транспорта. Есть письменные ответы.
В генплане надо было требовать на СХИ круговую развязку и трамвайную линию от кольца маршрута №1.
Не попросили на перспективу, страдайте.
Гость
28 июля 2025, 11:10
требовать это не ваше а вот столоначальники требуют жителей беременеть поголовно
Гость
28 июля 2025, 10:59
"никаких жалоб от людей не поступало» - говорит...
Гость
28 июля 2025, 10:54
вернуть автобус? напомните когда туда ходил автобус? может все же пустить автобус, это другое дело. авторы в1 как обычно не владеют информацией и пишут чушь.
Гость
28 июля 2025, 12:27
22 автобус ходил, но недолго.
Гость
28 июля 2025, 10:32
а это илитный ЖК?
Гость
28 июля 2025, 10:52
гость, да, а ты не знал? уж лучше того же где ты живёшь
Гость
28 июля 2025, 11:29
При чем здесь это? Там тоже живут люди и такая проблема есть. Транспортное обеспечение отвратительное, просто ужас! Такой большой ЖК, население в основном трудоспособное, ни уехать на работу, ни детям в школу. И неправда, что эта проблема возникла в летние месяцы, там постоянно маршруток очень мало и ИП Андреев не может об этом не знать.
Гость
28 июля 2025, 18:24
Гость
28 июля 2025, 11:29
При чем здесь это? Там тоже живут люди и такая проблема есть. Транспортное обеспечение отвратительное, просто ужас! Такой большой ЖК, население в основном трудоспособное, ни уехать на работу, ни детям в школу. И неправда, что эта проблема возникла в летние месяцы, там постоянно маршруток очень мало и ИП Андреев не может об этом не знать.
Андреев выкрутился, вообще его нужно чтобы он проехал и увидел..Я с Тракторозаводского района была маршрутка 36. Очень удобно, от дома до работы.Так нет нужно было убрать чтобы с пересадками ездили.Вроде как реанимируют 10 с..Ну вообщем все для народа.
Гость
28 июля 2025, 10:20
а почему они все массово валят в отпуск? нельзя как-то рассредоточить?
Гость
29 июля 2025, 19:59
Да причём здесь отпуск? Они круглый год так ходят. Да и не выход это - на такой большой ж/к плюс Верхняя Ельшанка нужен транспорт большей вместимости. И ходить он должен не до 21 часа, а как во всех городах общественный транспорт ходит, до полуночи. А в нашем городе как будто комендантский час: не успел до половины девятого из центра уехать или куда-то вечером по своим делам - всё, либо такси (если есть деньги), либо пешочком пару часов топай.
Гость
31 июля 2025, 12:13
Гость
29 июля 2025, 19:59
Да причём здесь отпуск? Они круглый год так ходят. Да и не выход это - на такой большой ж/к плюс Верхняя Ельшанка нужен транспорт большей вместимости. И ходить он должен не до 21 часа, а как во всех городах общественный транспорт ходит, до полуночи. А в нашем городе как будто комендантский час: не успел до половины девятого из центра уехать или куда-то вечером по своим делам - всё, либо такси (если есть деньги), либо пешочком пару часов топай.
До каких "половины девятого"? После 19.00 уже невозможно уехать от СХИ в Комарово. Богатые жители Комарово,не дождавшись маршруток, едут на такси
Гость
28 июля 2025, 10:19
За недельку, до второго
Я уеду с Комарово
Гость
28 июля 2025, 10:22
И останусь там навечно
Не уехать ни ...
Гость
28 июля 2025, 10:16
А когда в Волгограде появится микрорайон "Мошкарово"? Или уже есть? Ещё "Блохово" и "Тараканово" нехватает.
Гость
28 июля 2025, 10:55
Гость, в камеди не пробовал свои силы?