
Чиновники уверили, пробка на выезде с дач благополучно ликвидирована
В Волгограде чиновники администрации Волгограда заявили о ликвидации пробки на пересечении выезда с Винновского дачного массива и улицы Латошинской. Об огромной пробке, появившейся после реконструкции улицы, сообщили дачники, владеющие участками на Винновке.
Напомним, первые жалобы от дачников начали поступать примерно через неделю после официального открытия улицы Латошинской после реконструкции. По словам волгоградцев, светофор, установленный на пересечении двух улиц, разрешал выезд из дачного массива на протяжении всего 20 секунд.
— Винновка теперь стоит намертво — светофор заблокировал выезд так, что даже бабушки с дачными ведрами уже начинают проклинать прогресс, — писал в своем телеграм-канале член Общественной палаты Волгоградской области, журналист Сергей Жуков. — Пробки почти два километра, и это еще в конце дачного сезона. Страшно представить, что будет летом, когда на город обрушится караван из «помидоров и кабачков». Автолюбители терпят, слушают музыку и жуют чипсы при включенном кондиционере. А вот пенсионеры в автобусах явно чувствуют «заботу» некомпетентных дорожников и тех, кто отвечает за организацию движения. Зато «обочечники» ожили — им даже «благодарность» стоит выписать: вносят в унылый дорожный пробочный пейзаж немного хаоса и эмоциональной разгрузки, получая вдогонку заслуженные матерки от добросовестных водителей.
В качестве возможного способа решения Сергей Жуков предлагал установку дополнительной секции, разрешающей поворот направо, и увеличение работы зеленого сигнала светофора, разрешающего выезд из дачного общества.
Спустя еще несколько дней чиновники заявили о том, что ликвидировали пробку на ровном месте:
— По информации департамента городского хозяйства, в настоящее время уже проведена корректировка режима работы светофорного объекта на пересечении улицы Латошинской и выезда с дачного массива, — заявили в мэрии. — Ведется постоянный мониторинг ситуации и при необходимости будет произведена дополнительная корректировка режима работы светофорного объекта.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!





Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев