V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

сев.

750мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Волгоград делают платным В Волгограде рассказали, как платить за парковку в центре города без мобильного интернета

В Волгограде рассказали, как платить за парковку в центре города без мобильного интернета

Отсутствие мобильного интернета уже не раз становилось причиной штрафов для тех, кто оставлял машину на платных улицах

Парковка в центре города стала еще одним местом добычи денег из карманов населения | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПарковка в центре города стала еще одним местом добычи денег из карманов населения | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Парковка в центре города стала еще одним местом добычи денег из карманов населения

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Что делать тем, кто оставил машину на улице превращенного в одну большую платную парковку центре Волгограда и столкнулся с отсутствием мобильного интернета? Многие жители и гости города не нашли ответ на этот вопрос и, в результате, получили весомый штраф. Чиновники МБУ «Центр организации дорожного движения» назвали способы оплаты парковочного места на улицах центра Волгограда в условиях отсутствия мобильного интернета.

Оплатить при помощи СМС

Может произвести предоплату парковки в течении первых 15 минут при помощи смс-сообщения. Для этого необходимо отправить СМС на четырехзначный номер 2730 с указанием региона (Р34), номера парковочной зоны (например, 901 — Привокзальная площадь), номера автомобиля (А000АА34) и количества часов — все данные указываются через символ «*». Пример: р34*901*А000АА34*2 (все буквы указываются в русской раскладке).

Если на парковочном счёте в мобильном приложении «Горпарковки» в личном кабинете на портале «Парковки Волгограда» есть деньги, то они будут списаны в счет оплаты парковочной сессии при направлении СМС — сообщения с номера, привязанного к личному кабинету пользователя. При использовании данной оплаты дополнительное подтверждение не требуется, а функционал доступен абонентам всех мобильных операторов РФ.

В случае, если денег на парковочном счете недостаточно, дополнительная сумма будет списываться с баланса мобильного телефона. В этом случае потребуется подтвердить оплату ответив на сообщение мобильного оператора, направленное для подтверждения оплаты (услуга доступна абонентам — физическим лицам МТС, Мегафон, t2, Билайн).

При успешной оплате, водитель получит СМС — сообщение от адресата GORPARKOVKI с информацией о номере оплаченного транспортного средства, номере парковочной зоны, и указанием времени окончания оплаченной парковки. Проверить успешность оплаты также возможно в разделе «История» мобильного приложения «Горпарковки», в личном кабинете на портале Парковки Волгограда и/или по телефону Единого контактного центра +7(8442)39-73-37 (круглосуточно).

Для досрочного завершения парковочной сессии необходимо отправить СМС- сообщение: Р34*С.

Постоплата за текущие сутки

Также чиновники уверяют, что в Волгограде доступна функция постоплаты парковочной сессии до конца текущих суток.

До 23.59 владелец машины может оплатить услуги парковки из дома при наличии Wi-Fi в личном кабинете на портале «Парковки Волгограда»; через функционал «Быстрая оплата» на портале Парковки Волгограда; в мобильном приложении «Горпарковки», в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Также произвести оплату можно терминалы ПАО «Сбербанк» наличным или безналичным способами.

Для этого, в личном кабинете на портале «Парковки Волгограда» необходимо выбрать зону парковки, номер транспортного средства, перейти в раздел «Постоплата за текущие сутки», указать время начала парковочной сессии и ее длительность. В случае оплаты через раздел «Быстрая оплата» необходимо пройти по ссылке «Оплатить парковку». Далее выбрать тип припаркованного транспортного средства, указать регистрационный номер, номер зоны, время начала парковочной сессии и длительность. Кроме того, необходимо добавить номер телефона и нажать «Оплатить парковку».

В мобильном приложении «Горпарковки», на странице оплаты, необходимо выбрать раздел «Постоплата», в строке «Начало парковки» указать время начала парковочной сессии, а в строке «Длительность» — длительность парковки.

В случае оплаты с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» необходимо выбрать разделы «Платежи» — «Транспорт» — «Парковка» — «Парковка Волгоград» и в открывшейся форме указать: номер ТС, мобильный телефон, время начала парковки, время окончания парковки, зону парковки. Далее необходимо проверить корректность введённых данных, нажать кнопку «Продолжить» и далее «Оплатить».

При этом, чиновники напоминают, что пользователь самостоятельно контролирует время, в течение которого автомобиль находился в зоне платной парковки. И грозят штрафом в 2500 рублей за неоплату услуги для физических лиц. Для машин, оформленных на юридические лица, штраф оказывается гораздо больше.

В случае возникновения вопросов необходимо обратиться в Единый круглосуточный контактный центр по телефону +7(8442)39-73-37.

Напомним, администрация Волгограда уже давно неуклонно продвигает превращение центра города в зону сплошной платной парковки. Если сначала платной была лишь стоянка на Привокзальной площади, то теперь мест, где можно бесплатно оставить машину, практически не осталось от улицы Краснознаменской и до Пражской. Оставшиеся бесплатными места огораживают бетонными «зубами дракона», то делая «пешеходную зону» на площади Павших борцов, то для «безопасности дорожного движения», как на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY18
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
ТОП 5
Рекомендуем