перейти к публикации
84 комментария к публикации

Коммунальные службы закрыли бесплатную парковку бетонными надолбами в центре Волгограда

22 декабря 2025, 10:29
Гость
Гость
22 декабря 2025, 14:03
Ещё раз: Все парковки в Оживленных местах и особенно центральном районе должны быть платными и никак иначе
Гость
22 декабря 2025, 14:45
с чего бы? и кому должны?
Гость
22 декабря 2025, 20:18
Все деньги должны идти на благоустройство города. На прямую без подрядных организаций. Информация о собранных деньгах должна быть в свободном доступе, отражаться в приложении при оплате. К примеру в кассе 100 руб плюс Ваши 40 уже 140 руб. И так далее. А то мудрых в этом городе многовато.
Гость
22 декабря 2025, 22:41
Гость
22 декабря 2025, 20:18
Все деньги должны идти на благоустройство города. На прямую без подрядных организаций. Информация о собранных деньгах должна быть в свободном доступе, отражаться в приложении при оплате. К примеру в кассе 100 руб плюс Ваши 40 уже 140 руб. И так далее. А то мудрых в этом городе многовато.
а почему только в центре? там что, второй сорт живет? похоже, что губер так и думает местным резидентных разрешений не выдали, в отличие от других, более приличных городов
Гость
22 декабря 2025, 13:58
Вредители.
Гость
22 декабря 2025, 13:19
Что такое плата за парковку? Это налог? Это сбор? Это обязательные платежи? Это оплата услуги? Почему штрафуют за неоплаченную парковку? Оштрафовать могут только за неисполнение обязательств которые стороны достигли в результате переговоров и на основании заключенного между сторонами договора. Переговоров не было, договор не подписывался. Ответственность за временное хранение ТС ни кто не несет. Вывод: Плата за парковку это добровольное пожертвование.
Гость
22 декабря 2025, 13:27
Самозахват общественной земли.
Гость
22 декабря 2025, 12:59
машины с нечитаемыми номерами надо эвакуировать
Гость
22 декабря 2025, 12:43
а администрация президента россии в курсе о подобных шалостях в Волгограде?
Гость
22 декабря 2025, 13:26
Мешки закупили под отстежку
Гость
22 декабря 2025, 18:33
а ты туда писал, обращался, или как все?
Гость
22 декабря 2025, 20:17
ах-ах! да с москвы ж и начали обкатывать такую практику.
Гость
22 декабря 2025, 12:23
чуть дальше справа перед спусками в подземку на ул. Наумова есть огромная бесплатная парковка. Или пройти немного ножками сложно и лень?
Гость
22 декабря 2025, 13:10
Ну, Все! Последнее место рассекретили. Ждем пару дней и ее приберут к рукам.
Гость
22 декабря 2025, 12:06
Как хорошо, что меня это не касается:) хоть тут у ВБД голова не болит:)
Гость
22 декабря 2025, 12:30
А что такое ВБД?
Гость
22 декабря 2025, 11:33
Антимонопольный комитет, прокуратура, суды, как паркует свои машины?
Гость
22 декабря 2025, 13:15
У них там своя стоянка на территории....
Гость
22 декабря 2025, 11:20
и где теперь машину ставить если даже платной там нет с достаточным количеством мест, придётся отказываться от посещения этих мест.
Гость
22 декабря 2025, 11:56
Ну вот и нечего тебе там делать.
Гость
22 декабря 2025, 11:04
До каких пор будут испытывать людское терпение? Предчувствия нехорошие.
Гость
22 декабря 2025, 18:30
а чего тут про терпение? много вас написало/ позвонило на горячую линию? возмущенных и пострадавших от этого беспредела тысячи, а как до дела доходит, все сливаются
Гость
22 декабря 2025, 10:54
Без существования альтернативной, бесплатной парковки, платные становятся не законными. Это кабальные условия, связанные с безальтернативности и понуждением в оплате услуги которая фактически не оказывается. В этом городе нет голодных и злых юристов???!
Гость
22 декабря 2025, 10:57
Таких юристов нет.
Гость
22 декабря 2025, 10:58
Простые юристы не помогут. Интересы неопределенного и неограниченного круга лиц имеет право отстаивать только прокуратура. А недавно приезжал генеральный прокурор. И не ясно чью сторону в этом вопросе он занял, очень даже может быть, что не сторону жителей города.
Гость
22 декабря 2025, 11:02
Гость
22 декабря 2025, 10:58
Простые юристы не помогут. Интересы неопределенного и неограниченного круга лиц имеет право отстаивать только прокуратура. А недавно приезжал генеральный прокурор. И не ясно чью сторону в этом вопросе он занял, очень даже может быть, что не сторону жителей города.
Простой юрист чем отличается от прокурора, судить, полицейского???!! Тем что может выступать в защиту закона без команды с верху. В любом офисе центра города есть люди здравомыслящие, в интересах которых может быть составлена жалоба.
Гость
22 декабря 2025, 10:51
В1 себе даже не представляет что такое зубы дракона, а туда жеж. Обычные ограждения, никакого отношения к фортификации не имеют, и к тому же переставляются легко, т.к. не вкопаны в отличии от реальных "зубов".
Гость
22 декабря 2025, 11:58
Не умничай.
Гость
22 декабря 2025, 10:51
Не всё и не сразу. Одраконят и всё остальное.
Гость
22 декабря 2025, 10:46
Увеличивают тем самым отток молодёжи из города..
Гость
22 декабря 2025, 10:59
Молодёжь в город ездит на трамваях.
Гость
22 декабря 2025, 11:00
Гость
22 декабря 2025, 10:59
Молодёжь в город ездит на трамваях.
В центр города трамваи не доходят. А Скоростной трамвай живет отдельной жизнью из ниоткуда в никуда.
Гость
22 декабря 2025, 13:51
Как связаны парковки с молодёжью?
Гость
22 декабря 2025, 10:45
Творить зло вселенского масштаба, да ещё когда идёт СВО, это вообще за гранью рассудка. Они ещё и на набережной умудрились подиум сделать, для затруднения парковки. И без того грязи в жизни хватает, а тут ещё и дорожники регулярно подбрасывают.
Гость
22 декабря 2025, 20:11
платные парковки - вселенское зло, а сво - святое дело?
Гость
23 декабря 2025, 00:29
Гость
22 декабря 2025, 20:11
платные парковки - вселенское зло, а сво - святое дело?
да, это так
Гость
22 декабря 2025, 10:43
Платные парковки существуют достаточно давно, что бы за них ни кого не посадили! Ждём окончания финансового года. А там видно будет
Гость
22 декабря 2025, 10:46
Ну не то чтобы не посадили, а вот переместили на другую должность - есть примеры...
Гость
22 декабря 2025, 10:42
Спасиб, ждем вас на велосипедах
Гость
22 декабря 2025, 11:00
Это тебе карма за "велосипедист должен спешиться". Вот и попробуешь теперь спешиваться каждые 50 метров.
Гость
22 декабря 2025, 10:41
Крокодилы, надоели уже! Оплатить платную парковку не получается ни через горпарковки, ни через сбер! В городе интернета нет, вечером дома приложения сообщают, что "сервис временно недоступен"! Бюджет снова за наш счёт пополнять хотят, что ли? По 2,5 тысячи за неоплаченную парковку, моё почтение! Обнаглели совсем!
Гость
22 декабря 2025, 10:47
оплачивая платную парковку, ты финансируешь бочарова и его людей
Гость
22 декабря 2025, 10:48
Пока у тебя есть деньги - будешь платить. А вот когда кончатся - тогда и поговорим.
Гость
22 декабря 2025, 10:59
Гость
22 декабря 2025, 10:47
оплачивая платную парковку, ты финансируешь бочарова и его людей
Оно об этом не думает.
Гость
22 декабря 2025, 10:40
Деньги за платную парковку пойдут на прямую в городской бюджет? Минуя посредников! Или все же придут только в виде якобы уплаченных налогов?
Гость
22 декабря 2025, 10:43
А какая разница?
Гость
22 декабря 2025, 10:46
Гость
22 декабря 2025, 10:43
А какая разница?
Разница в том, что Вы в город будете заходить пешком, а владелец парковки на машине.
Гость
22 декабря 2025, 10:58
Гость
22 декабря 2025, 10:46
Разница в том, что Вы в город будете заходить пешком, а владелец парковки на машине.
А что тебе делать в городе?
Гость
22 декабря 2025, 10:39
ну да, теперь там просто асфальт. круглолицему нравятся открытые заасфальтированные пространства. на них можно айн-цвай, айн-цвай....
Гость
22 декабря 2025, 11:41
Там кукушка не спрячется
Гость
22 декабря 2025, 10:36
А матом писать нельзя?
Гость
22 декабря 2025, 10:36
В результате жизнь совсем затихнет и заглохнет.
Гость
22 декабря 2025, 10:47
Там и так нет жизни.
Гость