V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Дороги и транспорт «Опомнились»: трассу на Волгоград парализовало гигантской пробкой. Что там произошло?

«Опомнились»: трассу на Волгоград парализовало гигантской пробкой. Что там произошло?

Из-за перекрытия одной из полос образовался затор длиной 7 километров

Затор растянулся на многие километры | Источник: читатели V1.RUЗатор растянулся на многие километры | Источник: читатели V1.RU

Затор растянулся на многие километры

Источник:

читатели V1.RU

Дорогу перед «танцующим мостом», ведущую из Краснослободска в Волгоград, парализовало гигантской пробкой. Виной всему, как утверждают водители, внеплановый ремонт, ради которого еще в субботу расковыряли полотно и частично перекрыли движение.

Причина — внеплановый ремонт дороги | Источник: читатели V1.RUПричина — внеплановый ремонт дороги | Источник: читатели V1.RU

Причина — внеплановый ремонт дороги

Источник:

читатели V1.RU

Затор тем временем, судя по данным сервиса «Яндекс Карты», растянулся на 7 километров от поста ДПС и вплоть до поселка Маслово. Одну полосу от въезда на мост перекрыли, оставив водителей мерзнуть в автомобилях.

«В этот раз дорожники вспомнили, что у них не работает система весового контроля (она и летом не работала вообще). Решили в -20 градусов починить, но, видимо, подумали: „ну его к черту“. В итоге движение перекрыто, а на месте никого», — негодует автомобилист.

ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог» позже подтвердила — перед въездом на мост действительно идут работы. Сроки завершения они не огласили, однако попросили водителей отнестись к неудобствам с пониманием.

— В рамках исполнения госконтракта в зоне расположения автоматического пункта весогабаритного контроля ведутся работы по монтажу весоизмерительных датчиков, что потребовало ограничения движения по одной полосе. Организация приносит извинения водителям за предоставленные неудобства и просит отнестись к ситуации с пониманием. В ближайшее время движение будет восстановлено по всем полосам.

Последний раз пробки такого размера здесь фиксировали примерно полгода назад, когда чиновники вводили жесткие ограничения на передвижение грузовиков по городу в дневное время суток. Инициатива в итоге чуть не стала коллапсом, а потому запрет в скором времени очень сильно ослабили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем