
Борт прилетел из Москвы вовремя, но задержался в Волгограде
В Волгограде задержан утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» в московский аэропорт Шереметьево. Лайнер должен был вылететь из Гумрака в 10:30, однако взлет отложен ориентировочно на два часа.
По данным онлайн-табло аэропорта Волгограда, статус рейса на данный момент: посадка завершена, однако время отправления указано ориентировочно 12:30. В Шереметьево борт ожидается примерно через два часа.
Известно, что рейс выполнялся на лайнере Airbus A-320 с именем Иван Поддубный. Самолет совершил первый полет в мае 2018 года. В июне этого же года был передан «Аэрофлоту», а в марте 2022 года прошел процедуру перерегистрации в российском реестре воздушных судов.
В пресс-службе аэропорта Волгограда уточнили, что задержка произошла по технической причине.
«Пассажиры сейчас находятся в здании терминала, с ними работают представители авиакомпании согласно Федеральным авиационным правилам», — уточнили в воздушной гавани.



