
На видео шашлык выглядит еще сыровато
Видео, как двое молодых людей разъезжают по центру Волгограду на легковом автомобиле, где вместо переднего пассажирского сиденья находится мангал с шашлыком на горящих углях, распространилось в социальных сетях. Во время езды автор видео не спеша переворачивает шампуры, а водитель даже без последствий проехал мимо экипажа ДПС.
Судя по видео, опубликованном в анонимном Telegram-канале, двое мужчин на ВАЗ-2112 проехали по Нулевой продольной мимо памятника БК-31, а затем поднялись на улицу Комсомольскую. С первых кадров ролика в глаза бросается настоящий мангал, установленный на месте переднего пассажирского сиденья. Над ним на горящих углях и «открытом огне» томятся три шампура с куриными крылышками.
«Волгоград, ну что, что скажете, родные? Кому мяса подвезти?» — предлагает автор на видео.
Спустя несколько секунд на пересечении улиц Комсомольской и Советской компания почти лицом к лицу встречается с полицейским Haval в свете красно-синих стробоскопов ДПС и белой «Газелью» ФССП, окрашенной характерной зеленой полосой. Судя по реакции шашлычников-экстремалов, к личной встрече никто из них готов не был:
«(Смех) Быстрее проезжай, брат, быстрей проезжай. Они прям в [сильном недоумении] там все, братан», — смеялся на видео пассажир.
При этом в ГУ МВД по Волгоградской области сообщили, что каких-либо сообщений о передвигавшемся по центру города легковом автомобиле с шашлыком «на борту» не поступало.
Подобного перфоманса с автомобилем, совмещающим поездку с приготовлением шашлыка, ранее в Волгограде не бывало. Тем не менее необычные машины на улицах города встречаются не первый раз. Под Новый год горожане могли увидеть стилизованный под рождественские сани и светящийся неоном Mitsubishi. А в октябре прошлого года многим запомнился «вооруженный» огромной надувной ракетой с грозным ультиматумом «Сармат-мобиль».



