Дороги и транспорт Проблема Волгоградцы написали баннер Бастрыкину с просьбой о помощи: «Помогите вернуть остановку бабушкам!»

Волгоградцы написали баннер Бастрыкину с просьбой о помощи: «Помогите вернуть остановку бабушкам!»

К вышестоящим органам обращаются жители трех изолированных СНТ

Фотографию плаката опубликовали в соцсетях | Источник: «Короче, Волгоград» / TelegramФотографию плаката опубликовали в соцсетях | Источник: «Короче, Волгоград» / Telegram

Фотографию плаката опубликовали в соцсетях

Источник:

«Короче, Волгоград» / Telegram

Волгоградцы вывесили новый баннер с просьбой о помощи у Александра Бастрыкина. К главе СК в этот раз обращаются дачники из трех СНТ, оказавшиеся в транспортной изоляции от Волгограда из-за бюрократической волокиты.

По словам местных жителей, плакат появился в прошлые выходные на доске объявлений СНТ «Полезный отдых — 3» в Светлоярском районе. Гласит он следующее: «Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович! Помогите вернуть остановку бабушкам. Внуки СНТ. Репост!»

Как удалось выяснить журналистам V1.RU, речь идет про исчезнувшую автобусную остановку, которая располагалась в пяти метрах от плаката. Как рассказал глава СНТ «Литейщик» Павел Протопопов, примерно в 2020 году ее демонтировали во время строительства новой развязки трассы Р-22 «Каспий», а соседнюю переместили ниже на несколько километров, лишив десятки домов общественного транспорта.

— Бабушек жалко. У кого есть свои машины, их это особо не затронуло. Но больше половины жителей у нас — это пенсионеры, которые с ведрами наперевес идут пешком до этой остановки. Некоторые у нас тут круглогодично живут, их школьникам такой же путь приходится преодолевать, — рассказывает Павел о проблеме.

По словам председателя СНТ, жители не раз писали в прокуратуру, областную администрацию и даже в приемную президента, однако всё якобы сводится к дорожному управлению, которое ответственно за эту трассу.

— Якобы выезд автобуса отсюда представляет опасность. Хотя что машины, что дальнобойщики здесь же останавливаются, и никаких проблем, — рассказывает председатель СНТ. — Есть еще участок смежный, в администрации говорят, что бесхозный, хоть и асфальтирован. Во время строительства трассы там техника ездила, и они его разбили. Так вот, если его привести в порядок, то никаких проблем поставить остановку не будет. Мы даже готовы павильон за свой счет поставить. Но, как обычно, никто нас не слышит, не видит и ничего не хочет.

Редакция V1.RU уточняет в ФКУ Упрдор Нижне-Волжское причину невозможности размещения остановки на данном участке.

К главе СК РФ жители Волгограда подобным образом от отчаяния и безвыходности обращаются не первый раз. Ранее жители многострадального дома на Лазоревой, 187 вывесили на второй продольной плакат «SOS! Бочарову А. И. Лазоревая, 187. ЗАМЕРЗАЕМ», который в кратчайшие сроки коммунальщики попросту сняли. Впрочем, приказу о возбуждении уголовного дела в адрес УК это не помешало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем