V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

754мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Водителям рассказали о способах экономии на бензине

11 мая 2026, 09:20
Гость
Гость
11 мая, 20:10
Как же бесят эти тупые псевдо-эксперты, выдающие нереально глупые тезисы... "70–90 километров в час на прямой передаче"... Прямая передача - последний раз была на машинах С ПРОДОЛЬНЫМ расположением двигателя и соответственно - продольной КПП. То есть на этой передаче - была прямая, осевая передача крутящего момента на карданный вал. И даже на таких Жигулях 2000 года - была пятая, ПОВЫШАЮЩАЯ передача, после четвертой, прямой передачи! Именно эта высшая передача позволила экономить бензин при езде даже в городе, а не дальней поездке. Ведь Жигули были созданы под очень слабый двигатель. И на прямой передаче, главная передача в заднем мосту - вынуждала делать лишние обороты двигателя, расходуя лишний бензин впустую. Уже на ВАЗ 2108, 40 ЛЕТ НАЗАД - НЕ БЫЛО прямой передачи! Причем - даже на цифрах передаточных чисел... И у этой Лады, экономия топлива при дальней поездке - была на высшей передаче! Рассуждать о каком-то универсальном способе экономии сейчас, это просто - нереальная глупость. Ведь его не существует. При этом, есть универсальный способ спокойной езды по трассе - скорость 90-100 км/час. Тут: и - экономия топлива, и - экономия времени, и отсутствие штрафов... И уже на Ладах, 20 ЛЕТ назад - появилась функция показа мгновенного расхода топлива. И только с такой функцией - можно узнать оптимальный режим для экономии на трассе для КОНКРЕТНОГО автомобиля.
Гость
11 мая, 17:53
Теперь, избиратели в рассее знают много способов, как экономить не только на бензине, но и на еде , лекарствах и тд...а почему - не скажу, комментарий чекист удалит...
Гость
11 мая, 11:33
Если ходить пешком, то тратить на бензин можно меньше.
Гость
11 мая, 11:04
"Кроме того, быстро бензин может израсходоваться во время поездки с накачанными шинами, старыми свечами или при забитом воздушном фильтре." Это эксперт такой или горе писатели? Я про шины.
Гость
11 мая, 10:47
Крайне нужная статья. Только так и никак иначе