Дороги и транспорт Волгоград делают платным Администрация Волгограда скрывает от жителей место и время проведения публичных слушаний о вводе новых платных парковок

Администрация Волгограда скрывает от жителей место и время проведения публичных слушаний о вводе новых платных парковок

Об этом сообщают жители, которые хотели высказать свое однозначное «против», и предрекают битвы за асфальт

Чиновники администрации Волгограда решили сделать платными улицы еще одного района | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЧиновники администрации Волгограда решили сделать платными улицы еще одного района | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Чиновники администрации Волгограда решили сделать платными улицы еще одного района

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Несмотря на заявления, что ввод новых массовых платных парковок будет обсуждаться с учетом мнения горожан, мэрия Волгограда скрывает место и время проведения тех самых публичных слушаний. Об этом заявили жители, которые собирались высказаться против удвоения уже существующих платных парковок и их распространения на Ворошиловский район.

Напомним, на днях проект расширения зон платных парковок вынесли, по заявлению возглавляемой экс-главой Старополтавского района Владимиром Марченко администрацией Волгограда, на общественное обсуждение. Чиновники уверяли, что предложения будут приниматься до 8 июня. К уже существующим местам мэрия планирует добавить 3708 новых, увеличив их общее количество до 6118 мест и накрыв зоной извлечения денег из владельцев машин основные улицы Ворошиловского района. Мы уже сообщали полный список улиц, которые решили превратить в платный паркинг.

Однако увидевшие объявление об «общественном обсуждении» горожане и поспешившие высказать свое мнение как о самом плане, так и об его авторах столкнулись с тем, что ни одна структура не смогла внятно ответить, где и когда можно это сделать.

— Сначала мы пошли в мэрию. Там сказали: «Мы ничего не знаем, это в ведении Ворошиловской администрации. Езжайте туда», — рассказывает горожанин. — Поехали в Ворошиловскую администрацию, они сказали: «Мы этим делом не заведуем, этим занимается департамент городского хозяйства». А в департаменте городского хозяйства сказали езжать в городскую администрацию. При этом сказали голосовать на каком-то сайте, мол, общественных слушаний уже не будет, потому что дума уже всё приняла. На сайт я зашел, но там выходных данных нет, а проголосовать предлагают строго через «Госуслуги». Я боюсь. Вряд ли там, конечно, какие-то мошенники или хакеры будут, но сам факт уже из себя выводит.

Рассматривая список новых адресов с платными парковками, жители предрекают: будет много конфликтов, причем серьезных.

— Жителям Огарева, 2, ставить машины практически больше негде. Предложили еще сделать парковку за свой счет, но нет гарантии, что ее никто не займет, я никак не смогу ее за собой зафиксировать. По улицам Огарева, Каменской и Циолковского есть большие квадратные дворы, где парковочных мест от силы штук 12. Там будут драки. Будут ставить у Пугачевской, 20, где каждая машина стоит дороже, чем у меня квартира. Надо платить за парковку? Окей, хорошо, но тогда разумные деньги. Но 15 000 рублей в месяц — это же как взнос за ипотеку.

Редакция V1.RU направила запросы про место и время проведения общественных обсуждений в администрацию Волгограда. Они, как и телефонный звонок в пресс-службу администрации Волгограда, остались без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY17
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
ТОП 5
Рекомендуем