
Показываем, как выглядят парковки и дворы рядом со стадионом
Футбольные болельщики забили все парковки, дворы и дороги в центре Волгограда своими машинами. Территория вокруг стадиона «Волгоград Арена», где идет матч сборной России против Буркина-Фасо, вечером 5 марта погрузилась в хаос и больше напоминает поле для игры в тетрис.



Напомним, что большую парковку напротив самого стадиона полностью перекрыли. Взамен болельщикам 45-тысячного стадиона предложили 1,5 тысячи мест в радиусе километра от стадиона. Предложением футболисты активно воспользовались — что бесплатные, что единственная платная парковка были забиты до отказа.


Вместе с владеющим ТРЦ «Европа Сити Молл» миллиардером Александром Малашкиным, которому принадлежит парковка, свою прибыль могли бы собрать и чиновники, штрафующие за парковку на зеленых зонах, если бы согласились работать сверхурочно. Во дворах возле стадиона не было и квадратного метра ровной земли, где не стояла бы чья-то машина. Некоторые, особо инициативные, ставили их прямо на детских площадках или бросали посреди дороги.



Такой картиной были шокированы обычные местные жители, которые как раз возвращаются домой с работы. Для того чтобы прокомментировать свое недовольство, многие не находили цензурных слов.
— Я просто хочу припарковать машину и попасть домой после работы. Что еще сказать? — жалуется возмущенная последствиями организации парковок водительница.


Настоящий хаос начнется совсем скоро, когда все владельцы этих машин после окончания матча устремятся домой. А всё о том, как проходит игра, собираем в текстовой онлайн-трансляции.




