перейти к публикации
63 комментария к публикации

Администрация Волгограда делает улицы Ворошиловского и Центрального районов платными, вызвав возмущение горожан

8 июня 2026, 12:30
Гость
Гость
9 июня, 01:43
Развитие автопрома уже в прошлом, так как наступает топливный кризис, дефицит бензина и поэтому скоро все будет, как в советские времена: поездки на общественном транспорте для подавляющего большинства людей
Гость
8 июня, 21:26
Гаражи покупайте в кооперативах Звезда и ставьте спокойно машину.
Гость
8 июня, 21:21
Деньги нужны сами знаете на что,а казне пусто.Вы же поддерживаете ,так что платите и не скулите.
Гость
8 июня, 17:19
Ни одного стоящего аргумента от автомобилистов нет, выступающих против платных парковок. Только - сложно подъехать в поликлиники, не хочу платить, голословно о вредительствах чиновников. Так женские эмоции
Гость
8 июня, 16:43
Удивительно. Почему прокуроры молчат"!?
Гость
8 июня, 16:10
Гелунов лжет насчёт Москвы. В центре практически нет мест, где парковка была бы бесплатной, даже рядом с офисами. И никаких пространств внутри дворов пятиэтажек не выделяли под парковки. Любой кто пытался вечером поставить автомобиль во дворе, знает не только свой двор, но и ещё несколько в радиусе до километра. И нередко жильцы этих дворов ставят шлагбаумы , а то и целые ворота (правда вот тут причина не столько автомобили, сколько люди, которые не могут дойти до туалета) который оплачивают... владельцы автомобилей. Другое дело, что разделяются понятия остановка и стоянка. Если у тебя остановка, т.е. что то на 15 минут, то в целом это допустимо. Ну а стоянка... Ну если не оплатишь, то прилетит письмо счастья - там везде камеры. Плюс во двор может въехать мастер на машине для установки того же кондиционера (заказчик открывает ему шлагбаум). Надо ли говорить, что за шлагбаумом места почти всегда есть? Так и живём. И автомобилистов понять можно - их выдавливают из города, создают дискомфорт. Но правда в том, что автомобилистов стало избыточно много (для большинства вещей в городе он не нужен). И у этого нет решения. Даже если закатать все тротуары, пустыри и т.д. под парковки (и не абы где, а недалеко от комфортного места) , это все равно не решит проблему, но при этом создаст очень много дискомфорта вообще всем, кто не на автомобиле
Гость
8 июня, 15:11
напомните мне: а кто решил, что земля - ИХ? и мы должны платить за эту ИХ землю - платные дороги, парковки? да и заплатили мы уже как бы - транспортный налог и т.д, и т.п. !!! Еще надо платить ??? Чья земля ??? Вот тебе и маааатушка земля белая березонька !
Гость
8 июня, 16:14
в москве есть посольства других стран- уезжайте.
Гость
8 июня, 16:20
Транспортный налог маловат...
Гость
8 июня, 20:31
Земля общая:)
Гость
8 июня, 15:10
Гелунов - врёт. Для жителей центрального района - бесплптная парковка возле их домов в любое время. А для всех вечером - тоже бесплатно. Проблемы - нет. Суть платных парковок в разгрузке административного центра в часпик и пополнении бюджета для благоустройства общественных зон. Поэтому все в порядке. Гелунову не нужно в центре в рабочее время толкаться, чтобы статейки со своим просвященным мнением публиковать.
Гость
8 июня, 16:17
а у суда парковка что разгружает, городище?
Гость
8 июня, 15:09
Это явный перебор. Жители очень возмущены. И это еще один кирпич в стену недовольства. Которое по всем направлениям зашкаливает.
Гость
8 июня, 16:13
что намерены предпринять? выместить зло на соплеменников?
Гость
8 июня, 14:59
давно пора парковки в две полосы сделать а не в одну
Гость
8 июня, 16:15
Тротуар ужать, деревья вырубить
Гость
8 июня, 14:42
В законах и в подзаконных актах нигде не сказано, что должны быть обязательные бесплатные парковочные места для всех категорий. Только для инвалидов предусмотрены льготы. Поэтому формально соблюдены все требования.
Гость
8 июня, 14:41
Уверен, что они не вводили бы эту котавасию всю, если б с бюджетом было все в порядке. Но столице нужны деньги и нас доят любыми способами. А вот куда тратится бюджет мы все знаем
Гость
8 июня, 16:15
ну не нагнетай. тогда бы все штрафные законы применяли бы. за выгул одних собак можно на штрафах пол армии вооружить.
Гость
8 июня, 14:00
бочаровская администрация занимается откровенным вредительством устраивает из центральной части настоящее гетто для местных жителей чего нет ни в одном городе страны. это худший губернатор и дела его соответствуют этому
Гость
8 июня, 14:15
Причём, с самого начала своего губернаторства!
Гость
8 июня, 21:22
Рот помой,прежде чем про губернатора говорить.
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 13:46
Отнимать одну полосу под парковку, тут ума не нужно, а вот обустроить карманы для парковки, сделать на пустыре и всё это платно, ради бога. Да только на это местная власть неспособна. Толи образования, толи опыта, толи ума нет. Опыт других городов им не в пример. Жаль, что рукодство города и области далеки от своих жителей. Думайте люди кого выбирать. Хотя какие у нас выборы. Назначенцы. Вертикаль власти называеться.
Гость
8 июня, 13:49
Какие карманы в центральной части? За счет тротуаров и зеленых зон? Какие пустыри в центре, о чем вы?
Гость
8 июня, 13:56
Гость
8 июня, 13:49
Какие карманы в центральной части? За счет тротуаров и зеленых зон? Какие пустыри в центре, о чем вы?
так тебе и так тротуары превратили в дороги и ты шарахаешься от самокатов и т п. а там где они могли нормально ездить там сделали платные парковки.
Гость
8 июня, 15:58
Гость
8 июня, 13:56
так тебе и так тротуары превратили в дороги и ты шарахаешься от самокатов и т п. а там где они могли нормально ездить там сделали платные парковки.
Вообще то там сделали парковки, а вот теперь их делают платными. Не надо смешивать.
Гость
8 июня, 13:46
"Бесплатных парковок или нет, или про них ничего не известно" Как же нет? У администрации и около мамаева кургана остались бесплатные парковки, пользуйтесь
Гость
8 июня, 13:46
Тут еще, кстати, нужно разобраться каким образом этот горожанин с активной позицией установил кондиционер на фасаде исторического дома и куда он дренаж от него вывел. А то все туда же, как других учить, так первый, а как самому уродовать город, так ничего страшного
Гость
8 июня, 16:16
подключите островского,
Гость
8 июня, 20:33
Гость
8 июня, 16:16
подключите островского,
А это разве не один и тот-же персонаж, но под разными псевдонимами?
Гость
8 июня, 13:42
Властям Волгограда плевать на мнение и жителей города, разве это никто не понял????????? У них как заработать денег в бюджет кроме этого, мыслей нет и не было.
Гость
8 июня, 16:12
а где оно, ваше мнение? администрация в1 не читает принципиально.
Гость
8 июня, 16:18
Боюсь если спрашивать мнение именно всех горожан, а не только автомобилистов, то оно будет не в пользу парковок. В Москве уже успели выпендриться в фестивалями, когда полностью делают пешеходной Садовое кольцо, мол кто за то, чтобы их больше не проводили в Москве. Оказалось, что большая часть "за" - жители ближайших регионов. Причем они ещё и за то, чтобы эти фестивали к ним переехали.
Гость
8 июня, 13:30
"Нас в колхоз нельзя — мы делать ничего не умеем. Мы им окончательно всё развалим. Они и так на ладан дышат. Жалко колхозы." Детки чинуш хотят хорошо жить. А денег на зарплаты чиновников нет. Вот и придумывают все это. Нужно забрать у вас чтобы детки чинуш хорошо жили на папины-мамины зарплаты которые платятся в том числе и из денег, поступающих за платные парковки. А у вас всех совести нету!! Лишь бы о себе и о себе!!
Гость
8 июня, 13:25
В Москве сначала ввели платные парковки в центре, потом все дальше и дальше распространили. Сейчас же по всем центральным улицам во всех районах столицы нигде бесплатно не поставишь автомобиль. Так же будет и в других районах Волгограда. Дело времени. Начали с Центрального, продолжили Ворошиловским. Появление платных стоянок в других районах города дело времени. Таковы реалии для автомобилистов, и назад пути не будет.
Гость
8 июня, 13:28
И до частного сектора доберутся
Гость
8 июня, 14:10
в Москве нормальное руководство, там для местных жителей есть резидентные парковочные разрешения. 3000 рублей в год и ты в радиусе 500 метров от места проживания паркуешься свободно. вот нормальное отношение к людям. такой подход снимает большую часть напряженности. у нас же власти одурели от жадности, безнаказанности и ненависти к населению. все решения принимаются без учета мнения жителей, буквально назло недовольство, ненависть и социальное напряжение будут только расти зададимся вопросом - зачем бочаров это делает? для кого?
Гость
8 июня, 16:11
Гость
8 июня, 14:10
в Москве нормальное руководство, там для местных жителей есть резидентные парковочные разрешения. 3000 рублей в год и ты в радиусе 500 метров от места проживания паркуешься свободно. вот нормальное отношение к людям. такой подход снимает большую часть напряженности. у нас же власти одурели от жадности, безнаказанности и ненависти к населению. все решения принимаются без учета мнения жителей, буквально назло недовольство, ненависть и социальное напряжение будут только расти зададимся вопросом - зачем бочаров это делает? для кого?
ну вот адепты секты мояхатаскраю подтянулись. ваши вопли не против платных парковок, а что тебе индульгенцию не дали парковаться у своего дома.
Гость
8 июня, 13:13
местный революционер вололей все решит! он сказал что лично приедет борцунить. ждите.
Гость
8 июня, 13:10
Много слишком хочет этот бездельник. Бесплатные парковки им подавай на платных зонах по прописке в центре:) Совсем что ли от действительности оторвался? Платные парковки как раз и делаются для того, чтобы деньги собирать с жителей близлежащих домов. Если всем жителям центра право на бесплатную парковку предоставить, с кого тогда снимать плату? А если во дворах хочет больше парковочных мест- пусть жители дворов организовываются и решают, что им больше нужно, зеленые зоны или парковки во дворе
Гость
8 июня, 13:08
Не, ну надо же. Накупили хавалов по 5 млн, а заплатить 40 р за парковку - жаба душит.
Гость
8 июня, 13:07
Возмущение граждан никого не волнует, деньги, полагаю, пойдут в Москву, места в думе заслужить надо.
Гость
8 июня, 13:46
так вы вопите только тут. и таки да- тут ваши вопли никто кроме вас не читает.
Гость
8 июня, 12:44
Всё правильно делают,молодцы!Неча вёдрами каждый свободный метр у бордюров заставлять.
Гость
8 июня, 13:14
я б вам электричку 2 раза в день оставил, чтобы улицы очисть от транспорта.
Гость
8 июня, 13:31
Гость
8 июня, 13:14
я б вам электричку 2 раза в день оставил, чтобы улицы очисть от транспорта.
Вы готовый кандидат на депутатский мандат в облдуму:) подумайте, у вас точно хорошо получится
Гость
8 июня, 13:53
Гость
8 июня, 13:31
Вы готовый кандидат на депутатский мандат в облдуму:) подумайте, у вас точно хорошо получится
давно не кандидат. электричку как обещал сделаю.
Гость
8 июня, 12:42
Комедия. Как будто кого-то волнует бизнес.
Гость
8 июня, 12:38
Молодец! Все четко и по делу! Совсем уже чинуши совесть продали. Есть где-то кампания против парковок? Подпишусь сразу.
Гость
8 июня, 13:13
можно тут поругаться. эффект 500%
Гость
8 июня, 13:14
Нагнетают как раз вот такие деятели, вернее бездеятели, подобными опусами. Ну накинул бы 40 р за парковку мастеру по обслуживанию кондеев, делов то
Гость
8 июня, 13:30
Гость
8 июня, 13:14
Нагнетают как раз вот такие деятели, вернее бездеятели, подобными опусами. Ну накинул бы 40 р за парковку мастеру по обслуживанию кондеев, делов то
Вы сами подумайте что корорите, 40ка рублями тут не обойдется если работаешь 2-3часа а то больше если какие то проблемы с установленным оборудованием. Зарплаты не растут а налоги и поборы с каждым годом поднимаются. А для простых работяг сейчас авто это хлеб. Инструменты что на садовой тачке таскать? Короче кому нужно электрику, сантехнику и ТП поднимать цену у которых нет бесплатного места для парковки.
Гость