
Конфликт в автобусе попал на видео
Подростка из города-спутника Волгограда силой вышвырнули из автобуса из-за электроскутера. По словам очевидцев, силу к юноше применили после того, как он отказался выйти из салона по требованию кондуктора.
На видео — салон автобуса. Видно, как двое мужчин в грубой форме требуют юношу покинуть салон. Когда тот отказывается — к нему применяют грубую силу: один хватает подростка и выталкивает из салона, а второй выносит его электроскутер на улицу.
— Звоним диспетчеру.
— Какой диспетчер? Выходи и звони куда хочешь.
— Силу не применяем.
— *** [Надоел] ты, *** [черт].
С вопросом, о том, на чьей стороне правда, мы обратились к адвокату Роману Гребенникову. По его словам, заходить в общественный транспорт с самокатами, скутерами или велосипедами закон не5 запрещает. Но, как всегда, есть нюанс.
— Конкретных запретов в КоАП по этому поводу не существует. Лишь внутренние правила «Метроэлектротранса», которые не считаются нормативными, — поясняет владелец юридической фирмы «Спартак». — Если ручной транспорт будет сложен и не превысит 150 сантиметров в своих габаритах, то он будет считаться ручной кладью, и его транспортировка возможна.
Кто прав?
Ранее в Волгограде был случай, когда водитель высадил сразу всех пассажиров из салона по личной инициативе. Ему не понравилось, что некоторые из них не оплатили проезд по валидаторам. Проблему он решил радикально



