
Блестящая дорожка нефтепродуктов начисто лишает колеса сцепления с дорогой
В Волгограде автомобилисты сообщают о смертельно опасной ловушке, образовавшейся на проезжей части улицы Ленкоранской. По ней идет основной трафик на Ростов, а также со Второй на Третью продольную.
— Впереди меня ехала «Нива», — рассказал очевидец происшествия. — В какой-то момент машина потеряла управление, ее начало бросать из стороны в сторону, в итоге выбросило в крайний левый ряд, и только там машина смогла остановиться. Буквально в следующую секунду на этом же участке дороги упал курьер на электросамокате. По его словам, он также потерял управление на чем-то скользком, чем был полит асфальт.

Масла на дороге так много, что оно оставляет следы на руках
На снимках, сделанных горожанами на месте происшествия, видно, что дорога покрыта какой-то жирной субстанцией, не исключено, что это — моторное или трансмиссионное масло, вылившееся на дорогу после внезапной поломки транспортного средства.
— Я уже позвонил в 112, там сказали, что знают о случившемся и пообещали принять меры, — рассказал очевидец. — Очень хочется надеяться, что асфальт замоют быстрее, чем там произойдет какое-нибудь ДТП с пострадавшими. Но пока никто не приехал ликвидировать потенциально смертельную ловушку

Машины, как правило, вылетают на небольшом изгибе улицы
На кадрах, снятых регистратором, установленным в машине очевидца, видно, как масляное пятно начинается практически сразу же после поворота со Второй продольной в правом ряду. «Chevrolet Niva» выбросило уже практически в конце масляного пятна, где дорога делает легкий поворот. Машину занесло, словно на гололеде и выбросило на сухой участок асфальта с такой силой, что левое переднее колесо оторвалось от земли, и машина чудом не перевернулась.
V1.RU сообщил о происшествии в администрацию Волгограда и ГАИ. В мэрии сообщили, что на опасный участок уже отправлена бригада дорожников, чтобы ликвидировать смертельно опасную ловушку.





