V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

южн.

752мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Жители юга Волгограда опасаются пробок из-за запуска транспортно-пересадочного узла в Заканалье

10 сентября 2026, 09:29
Гость
Гость
20 часов
А можно где то поподробнее про этот проект почитать? Для кого это сделано? Какие сценарии пересадки? Написано, что люди будут пересаживаться с автобусов на электричку. С каких автобусов? 2 и 77!? Так это конкурирующие маршруты! Или предполагается единая точка пересадки на маршруты до центра? Тогда сюда и локальные автобусы приходить должны. Иначе какой в этом смысл? Но тогда это точно треш будет, учитывая пропускную способность перекрестков около моста. А парковка для кого? Я думал это о жителях близлежащих строящихся и/или существующих домов, которых администрация штрафует за неправильную парковку, потому что во дворах не то что припарковаться - разъехаться невозможно. Ну да ладно. Я так понимаю предусматривается, что люди с авто на автобус пересаживаться будут? С трудом правда это представляю. Люди променяют поездку в центр на личном авто на поездку на автобусе? Вы ездили на этих автобусах? Они же вечность идут! Электричка - другое дело! Ну ладно, допустим. А люди откуда? С бульвара будут сюда приезжать? Или с Чапурников и Светлого? Короче, много вопросов. Но деньги в асфальт уже закатаны. Посмотрим, что из этого выйдет.
Гость
19 часов
Приезжаешь на электричке из центра и обратно на автобус )) парк развлечений , а до монумента, Фадеева - пешком
Гость
10 сентября, 12:35
Тогда бы уж сразу продлили маршрут по ул. Удмуртская и Караванная до станции электрички Керамическая и сделали там кольцо автобусов.
Гость
19 часов
Когда в 90 е появились автобусы на этом направлении , они были класса межгород , видимо есть стандарты на такие расстояния , сейчас обычные городские- тяжело 1,5 час ехать , сидячих мест недостаточно , дышать трудно , сплит не справляется , водители просто герои !согласна на разделение маршрута
Гость
10 сентября, 11:05
Идея вроде бы хорошая. Хотелось бы схему посмотреть, как оно будет в реализации выглядеть.
Гость
19 часов
Что там хорошего?! Крутится автобусам через мост и трамвайные пути (( за что не возьмутся , все , как " знатоки города 0 уровня"
Гость
17 часов
Такая же " хорошая идея" как маршрутка 110 до автовокзала по Балонина - кружатся , не останавливаясь у пригородного электричек (( а как бы хорошо было там садиться до Жукова и дальше !
Гость
10 сентября, 10:01
полностью согласен, было бы гораздо лучше, если бы маршрут шел по 40 лет ВЛКСМ через Столетова, Панферова и Удмуртскую - 100% безопасность, а так будут бесконечные ДТП
Гость
10 сентября, 10:23
Маршрут чего? Вы всегда разговариваете на языках продолжения которых не знаете?
Гость
10 сентября, 09:59
Они и так там всю жизнь этим перед марийским мостом занимаются...ничего не изменится.
Гость
10 сентября, 10:23
Чем этим? Кто они? Какую такую жизнь?
Гость
19 часов
Ну это да, автобусы там действительно разворачиваются, и периодически создают проблемы в часы пик.
Гость
19 часов
Гость
10 сентября, 10:23
Чем этим? Кто они? Какую такую жизнь?
Не стояли в пробках на мост?
Гость