V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Дороги и транспорт Рост цен на проезд в транспорте Подробности «Виноват бензин и запчасти»: в Волгограде с нового года на 5 рублей подорожает проезд

«Виноват бензин и запчасти»: в Волгограде с нового года на 5 рублей подорожает проезд

Билет в автобусах, троллейбусах и трамваях будет стоить 25 рублей

Проезд в троллейбусе приравняют к скоростному трамваю | Источник: Алексей ВолхонскийПроезд в троллейбусе приравняют к скоростному трамваю | Источник: Алексей Волхонский
Проезд в троллейбусе приравняют к скоростному трамваю
Источник:
Алексей Волхонский

Администрация Волгограда увеличит с 1 января 2019 года проезд в общественном транспорте на пять рублей. Повышение цен на билеты до 25 рублей не затронет скоростной трамвай, и до конца нет понимания, насколько увеличится стоимость проезда в маршрутках.

— Нами подготовлено постановление об увеличении цен на проезд в общественном транспорте с начала следующего года, — рассказали V1.RU в департаменте городского хозяйства администрации Волгограда. — Стоимость билета на одну поездку в автобусе, трамвае или троллейбусе будет увеличена до 25 рублей. Повышение тарифов в проекте документа не затрагивает скоростной трамвай, где тариф уже 25 рублей.

По словам чиновников, стоит ожидать увеличения платы за проезд и в маршрутках.

— Вы сами видите, что подорожали бензин и запчасти, поэтому возможно и повышение проезда в маршрутках, — отметили в мэрии. — Перевозчики устанавливают тарифы сами по себе, и на них мы воздействия не имеем. У них нерегулируемый тариф. Они определяют его самостоятельно. Маршрутчики смотрят, что в связи с увеличением цен доходов никаких, и принимают решение об увеличении стоимости проезда. Сами перевозчики нас просто уведомляют об этом, пока таких писем не поступало.

Перевозчики автобусов малой вместимости, до которых удалось дозвониться корреспонденту V1.RU, о повышении цен на проезд ничего не слышали.

— Нас и так осталось в Волгограде мало, — сообщил V1.RU Владимир Маркин. — Поэтому об увеличении тарифов я бы был в курсе. Пока речи о росте цен на проезд в маршрутках перевозчиками не поднимался. Возможно, что после подорожания билетов на автобусы и трамваи у нас увеличится трафик. Конкретики никакой нет.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
Гость
ТОП 5
Рекомендуем