V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Бросило нас правительство»: дальнобойщики из разных регионов застряли на трассе под Волгоградом

«Бросило нас правительство»: дальнобойщики из разных регионов застряли на трассе под Волгоградом

По словам людей, никто им сейчас не помогает

По словам водителей, колонна измеряется километрами 

В Дубовском районе Волгоградской области сейчас на федеральной трассе Саратов — Волгоград продолжают оставаться десятки грузовиков, которые шли в сторону Волгограда. Фуры прижаты к обочине, водители остаются в кабинах. По словам дальнобойщиков, никто не спешит им помогать.

По данным ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», на трассе Р-228 движение с часа дня осуществляется в штатном режиме, а на проезжей части продолжает работать техника.

— В 12:35 движение по Р-228 обеспечено в штатном режиме, — сообщили V1.RU в упрдоре. — Затруднения в движении ликвидированы. Техника продолжает работать на всех направлениях, проводя очистку и обработку трасс противогололедным составом.

Немногим ранее дорожники сообщали о том, что оказавшиеся в снежном плену фуры выталкивали на пригорки тяжелой техникой. По словам дальнобойщиков, это не так. Появилось видео, на котором один из водителей показывает выстроившиеся вдоль трассы грузовики. В направлении к Саратову нет ни одной в фуры, а в Волгоград не доехали десятки машин.

— Снег валит и валит, — говорит водитель. — Вот так выглядит направление в сторону Волгограда. Техника оттуда не идет. Печалька. Пробка километров 30. Бросило нас тут правительство. Никому мы не нужны. Вот такая ситуация. Снег не прекращается. Дорожников нет. Никто нигде ничего не регулирует. Вообще. Просто печалька.

Судя по кадрам, водители многих грузовиков пытаются отогреться, сидя в кабинах своих машин. Надолго ли им хватит топлива, сказать сложно. О подвозе горячего водители не сообщают.

Все новости о том, как сейчас обстоят дела на федеральных трассах в Волгоградской области, мы собираем в специальном сюжете.

К вечеру дорожники сообщили, что движение на трассе восстановили. Причиной сложившейся ситуации стала поломка одного из грузовиков.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем