V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Волгоград заметает снегом онлайн-трансляция Снег идет, но ехать можно: в Волгоградской области открыли трассы Р-22 и Р-228

Снег идет, но ехать можно: в Волгоградской области открыли трассы Р-22 и Р-228

Онлайн-репортаж о состоянии дорог в Волгоградской области

На трассах весь день работают дорожные службы и полиция 

На Волгоградскую область в четверг, 24 января, утром обрушилась сильная метель. По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, видимость на дорогах региона была не больше 10 метров. В результате в были перекрыты сразу два участка трасс Р-22 и Р-228.

V1.RU собирал всю оперативную информацию в режиме онлайн.

По данным федеральных дорожников, которые ориентируются на спутниковые метеосистемы, установленные вдоль федеральных трасс, снег будет валить в Волгоградской области весь день. Все службы приведены в готовность.

— Дорожные службы продолжают дежурство в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения, — сообщила V1.RU официальный представитель ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» Инна Манафова. — Все машины, задействованные в содержании дорог, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени.


Дорожники советуют водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим по погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники.

Полицейские заявляют о готовности ввести ограничения на федеральной трассе Сызрань — Волгоград из-за непогоды.

— Уже сейчас на трассе Сызрань — Волгоград отмечается сложная обстановка. Особенно в Камышинском районе Волгоградской области. Из-за непогоды областная ГАИ готова ввести ограничения для большегрузов и рейсовых автобусов, — рассказали V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ближайшее время всем междугородним перевозчикам будет направлено предложение не выпускать рейсовые автобусы на линии. То же самое касается всех волгоградцев, планирующих поездки по федеральным трассам. Советуем переждать непогоду и не выдвигаться сегодня в путь.

А вот только что нам сообщили, что движение фур на трассе Р-228 в Волгоградской области уже ограничили.

— Движение большегрузного транспорта на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград ограничено, — сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области. — Госавтоинспекция рекомендует водителям фур переждать непогоду на спецстоянках, водителям легкового автотранспорта необходимо воздержаться от поездок в данном направлении до наступления благоприятных погодных условий. Диспетчерам автовокзалов направлены уведомления о необходимости временно ограничить движение пассажирского транспорта.

Инспекторы ГАИ мониторят ситуацию на дорогах. Трассу Р-228 патрулируют экипажи ДПС.

— Дополнительно направлены наряды ДПС из Управления ГИБДД по Волгоградской области, — сообщают в главке.

По данным патрулирующих трассы полицейских, в Камышинском районе Волгоградской области в сторону Саратова видимость на дороге составляет не больше 10 метров.

— Особенно сложная ситуация в районе села Дворянское, — передают инспекторы.

Около села Дворянское Камышинского района практически нулевая видимость 

В Камышинском районе отмечается верховая и низовая метель. Многие водители принимают решение прижаться к обочине. Ехать практически невозможно сейчас.

Напоминаем телефон редакции V1.RU — 8–917–840–00–50. Будем рады вашим фотографиям, звонкам и сообщениям. Мы доступны во всех мессенджерах.

Московскую трассу Р-22 уже тоже вовсю заметает. Похоже, что отказаться стоит от поездок во всех направлениях сегодня.

В Камышинском районе сейчас верховая и низовая метель 

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает о возможном усилении ветра до 20 метров в секунду. С водителями спасатели держат радиосвязь.

— Днем и до конца дня на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается усиление южного и юго-восточного ветра. Временами порывы будут достигать 20м/с, — сообщают спасатели. — В северных районах пройдет сильный снег, местами по области метели, гололед и изморозь.

Учитывая погодные условия, в МЧС не исключают возникновение чрезвычайных ситуаций.

— Возможны затруднения движения на дорогах Волгоградской области, а также нарушения энергоснабжения в населённых пунктах, — говорят в управлении. — Оперативными группами волгоградского ГУ МЧС России в круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки на трассах, проводится дополнительное информирование водителей в радиосети о погодных условиях.

По дороге между Еланью и хутором Плотников 2-й в Волгоградской области у водителей выбор из двух вариантов, и оба грустные. Либо ты едешь на ощупь, либо останавливаешься на обочине и превращаешься в считанные минуты в сугроб. Именно поэтому полиция, МЧС и дорожники вместе взятые очень не советуют выбираться сегодня на трассы, даже региональные.

Утром комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области отчитался о готовности противостоять стихии и посыпать дороги песком.

— Погодные условия продолжают оставаться сложными. Прогнозируются гололед, метель, накаты и переметы, которые способны создать затруднения в движении транспорта. В случае необходимости к расчистке трасс будут привлечены больше 400 единиц техники. В запасе у муниципальных районов находится около 40 тысяч тонн реагентов.

Трассу Сызрань — Волгоград закрыли для автобусов и маршруток. Там до сих пор не утихает метель.

— В связи со снижением видимости до 10 метров из-за сильной метели на участках федеральной дороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград в Камышинском районе с 446 по 507 км — до границы с Саратовской областью, и с 534 по 554 км — от границы района до поселка Белгорки вводится ограничение движения для общественного транспорта, — сообщают в ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград».

Ограничение, по информации дорожников, введено до 22:00 по московскому времени. В Волгоградской области на тот момент будет уже 23:00.

На закрытом для общественного транспорта отрезке трассы Р-228 сейчас работает спецтехника. Водителей личных авто, рискнувших выехать на дорогу, просят не мешать работе дорожников.

— ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» просит водителей без особой необходимости не выезжать на дорогу, а при передвижении соблюдать осторожность и бдительность, избегать резких маневров, выбирать соответствующую погоде скорость и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

— Из Камышина сейчас выбраться тяжеловато, дороги закрыты, — пишет в социальных сетях волгоградский общественник Валерий Котельников. — Делаю попытку через Петров Вал.

Автовокзал на выезде из Камышина уже закрыт.

— Пока что пассажирам сообщают, что до 15:00 не будут ходить автобусы, но есть подозрения, что и дольше, — говорит Валерий Котельников. — Поэтому сейчас выпьем кофе и попробуем уехать домой в Волгоград поездом.

Дороги в Камышине сейчас выглядят вот так. Волгоград тоже стремительно покрывается снегом.

Читатель V1.RU Аслан Хамсаев поделился видео, по которому можно оценить состояние трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. Посмотрите и убедитесь, что лучше остаться сегодня дома.

Автор: Аслан Хамсаев

Напоминаем, что номер редакции V1.RU — 8–917–840–00–50. Присылайте свои фото и видео, делитесь сообщениями. Мы обязательно опубликуем их в этом онлайне. И берегите себя, конечно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем